RU29
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Архангельске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

758мм 81%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Поморье избавляются от «аварийки»

В Поморье избавляются от «аварийки»

В рамках третьего этапа региональной программы по ликвидации аварийного жилфонда в Поморье намерены избавиться от 67 244 разрушающихся квадратов. Министр ТЭК и ЖКХ Архангельской области Игорь Годзиш сообщил, что 27,3 тысячи квадратных метров в «деревяшках», официально признанных аварийными, расположены в областном центре.

«Несмотря на то, что реализация этапа завершится 31 декабря 2016 года, муниципалитеты и главное управление капитального строительства региона уже заключили контракты на расселение 23,3 тысячи квадратных метров, из которых 6,7 тысячи квадратов приходится на Архангельск», – отметил Игорь Годзиш.

Говоря о проблемах второго этапа программы, который завершится с концом текущего года, министр назвал отсутствие заключенных контрактов или соглашений о выкупе жилых помещений на общую площадь 361,2 квадратных метра.

«Если на 225 квадратов идет оформление документов, то 136,3 квадратных метра, учтенных в программе, пока "зависли в воздухе", хотя на выполнение у муниципальных образований осталось меньше трех месяцев. В частности, повторные аукционные процедуры до сих пор проводят МО "Кодинское" (71,5 квадратный метр), МО "Октябрьское" (43,4 квадрата) и МО "Онежское" (21,4 квадратных метра)», – подвел итог Игорь Годзиш.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления