Город Драмтеатр приглашает на премьеру по Мольеру

Драмтеатр приглашает на премьеру по Мольеру

Жан-Батист Мольер

Чуть больше месяца остается до первой премьеры 83-го театрального сезона Архангельского театра драмы имени М. В. Ломоносова. На сцене театра драмы труппа репетирует бессмертную комедию Мольера «Скупой», историю, которая, как в зеркале, отражает человеческие пороки и актуальна во все времена.

Папаша Гарпагон страстно влюблен… в свою шкатулочку с деньгами, очень надежно спрятанную, и более всего боится потерять хотя бы малую толику…

И жениться на молоденькой прелестнице, на которую имеет виды его сын Клеант, тоже очень хочется! Но ведь придется потратиться? И как было бы хорошо выдать дочь Элизу за богатого старика, а сына женить на зажиточной вдовушке!

Но дети в союзе с умными слугами начинают такую изощренную интригу, что в ходе яркого, веселого, искрометного действа зрители устанут смеяться.

Режиссер – Анастас Кичик. В спектакле заняты: заслуженные артисты РФ Валерий Колосов, Елена Смородинова, актеры Дмитрий Беляков, Мария Беднарчик, Иван Братушев, Виктор Гусев, Алексей Ковтун, Ольга Коколевская, Михаил Кузьмин, Владимир Нерадовский, Евгений Нифантьев, Мария Новикова, Нина Няникова, Константин Феофилов, Михаил Андреев, Андрей Голошапов.

Спектакль состоится 22 ноября в 17:00, 26 и 27 ноября в 18:00 на основной сцене.

Приобретайте билеты на премьеру уже сейчас в кассах театра драмы по адресу Петровский парк, 1 с 11 до 19 часов или онлайн на сайте Arhdrama.ru.

Интерес к комедиям Мольера не пропадает ни у режиссеров, ни у зрителей вот уже почти три века. А знаете ли вы, кто такой Жан-Батист Мольер?

Предлагаем вам принять участие в викторине «Я знаю Мольера!». Вы сможете правильно ответить на 10 вопросов о его жизни и творчестве? Тогда вперед!

Ответы направляйте на электронную почту: arhteatrdrama@yandex.ru с пометкой «Викторина» до 19 ноября 2015 года.

Приз – билет на премьеру – ждет не только двух самых быстрых и внимательных участников, но и двух других участников, ответивших правильно на все вопросы. Они будут определены случайным образом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления