RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

758мм 64%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Архангельске пройдет фестиваль памяти Владимира Резицкого

В Архангельске пройдет фестиваль памяти Владимира Резицкого

Владимир Резицкий

Фестиваль новой джазовой музыки и современного искусства состоится в память о музыканте, продюсере, заслуженном артисте России, авторе и руководителе фестиваля «Международные дни джаза» Владимире Резицком.

Традиционно фестиваль проводит продюсерский центр «Архангельск-джаз» при поддержке Министерства культуры Архангельской области. Его цель – объединить творческие силы Архангельска, познакомить жителей города с известными музыкантами, художниками, поэтами и танцевальными коллективами не только России, но и других стран, способствовать развитию и продвижению джазового и современного искусства в регионе.

В этот раз большинство фестивальных мероприятий пройдет на сценах Архангельского городского культурного центра (улица Приорова, 2), однако будут задействованы и другие площадки.

Уже 15 октября в камерном зале Поморской филармонии (Кирха) пройдет концерт «Рояль и орган в джазе» с участием артистов из Москвы, Санкт-Петербурга и Тихвина.

Владимир Петрович Резицкий (1944–2001)— альт-саксофонист, флейтист, организатор и лидер группы «Архангельск», заслуженный артист РФ, один из известных исполнителей этно- и фри-джаза в России.

Официальный старт фестивалю будет дан 16 октября на сцене АГКЦ. И на три вечера Архангельск погрузится в джаз. Музыканты из России, Германии, Эстонии, Норвегии, Голландии, Болгарии и Японии будут удивлять и поражать своим искусством.

Однако в программе фестиваля не только традиционные концерты. Вниманию гостей будут представлены фотовыставки «Джаз в кадре» и «Музыка», художественная выставка «DUO».

16 октября в библиотеке САФУ пройдет лекция «Джазовая сцена России – день вчерашний, день сегодняшний». 17 октября в АГКЦ состоится показ фильма «Такая музыка» Оксаны Матиевской (Москва).

А 18 октября пройдет ставший уже традиционным концерт «Дети в джазе» – своеобразный мастер-класс, когда на сцене вместе с профессиональными известными музыкантами выступят учащиеся детских музыкальных школ. В рамках концерта также пройдет презентация книги музыковеда, бессменной ведущей фестиваля Елены Сергиевской «Музыка: секреты и секретики».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления