Город Гражданин Таджикистана пойдет под суд за экстремизм

Гражданин Таджикистана пойдет под суд за экстремизм

Заместителем прокурора Архангельской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 20-летнего гражданина Республики Таджикистан Шахбоза Азимова, проживающего в настоящее время в Архангельске, который обвиняется в возбуждении ненависти, вражды и унижении человеческого достоинства группы лиц по признаку отношения к религии, а также в публичных призывах к осуществлению экстремистской и террористической деятельности.

Установлено, что Азимов в период с сентября 2013 года по июнь 2014-го, находясь в Архангельске и Казани, на сайте социальной сети «ВКонтакте» разместил фотографии, видеоматериалы и комментарии, содержащие унизительные характеристики религиозных групп, не являющихся «мусульманами», публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности в отношении этих религиозных групп, а также направленные на оправдание терроризма и побуждающие к осуществлению террористической деятельности.

Расследование преступлений проводило следственное отделение Регионального управления ФСБ России по Архангельской области. Уголовное дело направлено в Московский окружной военный суд для рассмотрения по существу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления