RU29
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Архангельске

Погода+1°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

761мм 100%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Архангелогородец убил женщину кирпичом за долги

Архангелогородец убил женщину кирпичом за долги

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения 62-летней жительницы областного центра по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ (убийство).

Последний раз потерпевшую видели 5 октября 2015 года около 20 часов на перекрестке проспект Троицкий – улица Воскресенская в Архангельске при попытке покинуть автомашину «Шкода».

В ходе следственно-оперативных мероприятий, проведенных совместно с сотрудниками органов полиции, установлен и задержан ранее судимый 62-летний владелец транспортного средства, в его машине обнаружены и изъяты образцы вещества бурого цвета. Вчера в Маймаксанском округе обнаружено тело разыскиваемой с признаками насильственной смерти.

От подозреваемого поступило заявление о явке с повинной, в котором он объяснил свои действия долгом пострадавшей. Получив отказ вернуть денежные средства, он вывез ее за пределы города и нанес несколько ударов кирпичом по голове. Тело оставил под кучей мусора в частном секторе.

В настоящее время проводятся следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. У следствия есть основания полагать, что подозреваемый занимался противоправной деятельностью с целью извлечения прибыли, сообщает пресс-служба регионального СУСК.

Всех, кто располагает информацией, которая может помочь следствию, просят обратиться в следственный отдел по Соломбальскому округу города Архангельска Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу по номеру телефона (8182) 23-03-76 или в органы полиции по номерам телефонов: 63-20-53 или 02.

Фото: Фото предоставлено региональным Следкомом
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления