RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

сев.

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Учреждения УФСИН Поморья оборудованы 1691 видеокамерой

Учреждения УФСИН Поморья оборудованы 1691 видеокамерой

Для повышения эффективности охраны и надзора в исправительных колониях УФСИН России по Архангельской области используются интегрированные системы безопасности.

Инженерно-технические средства охраны и надзора в учреждениях регулярно пополняются и совершенствуются. На сегодняшний день современными интегрированными системами безопасности оборудовано 12 подразделений уголовно-исполнительной системы региона. Данные системы позволяют немедленно получать информацию обо всех происходящих на территории охраняемого объекта событиях. Изображения с камер выведены на автоматизированный круглосуточный пост, что позволяет быстро реагировать на любую ситуацию, сообщает пресс-служба регионального УФСИН.

Всего же в учреждениях УФСИН находится в эксплуатации 1691 видеокамера. В целях охраны колоний и следственных изоляторов используется 627 камер, а надзор за осужденными помогают осуществлять 1064 видеокамеры, из них большинство – цветного изображения. Среди них 12 скоростных поворотных купольных видеокамер высокого разрешения, которые помогают отслеживать происходящее на режимной территории с возможностью увеличения необходимых участков. Еще одним важным оснащением для подразделений регионального УФСИН являются системы контроля доступа на КПП по пропуску людей. Они установлены в 13 учреждениях.

Уже в ближайшее время в двух подразделениях архангельского УФСИН на КПП по пропуску людей появятся биометрические системы распознавания личности по отпечаткам пальцев.

Фото: Фото регионального УФСИН
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления