RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

4 м/c,

ю-з.

749мм 70%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В областном центре проходят Дни Швеции

В областном центре проходят Дни Швеции

Герб Швеции

С 5 по 11 октября в Архангельске впервые проходят Дни Швеции – 2015. В областном центре пройдет множество мероприятий, позволяющих ближе познакомиться с культурой наших северных соседей. Организаторы акции подготовили обширную культурную программу.

«Для жителей и гостей Архангельска Дни Швеции – это хорошая возможностью узнать много нового о культуре, традициях и современном обществе нашей страны. А мы, в свою очередь, с удовольствием поближе познакомимся с архангелогородцами», – отметил консул Швеции по вопросам культуры Луиз Морсинг.

В России 2015 год – это Год литературы. Он совпал с 70-летием выхода в свет «Пеппи Длинный чулок» – пожалуй, самой известной героини знаменитой шведской писательницы Астрид Линдгрен. Любители чтения отметят юбилей Пеппи в библиотеках Архангельска.

Сегодня вечером в актовом зале Интеллектуального центра САФУ пройдет торжественное открытие кинофестиваля «Кино Швеции».

В течение четырех дней зрителям представится возможность познакомиться с фильмами разных жанров, среди которых «Стокгольмские истории» (драма), «Столетний старик, который вылез в окно и исчез» (комедия), «Вторжение к Бергману» (документальный фильм), «Встреча выпускников» (драма). Все фильмы будут демонстрироваться на шведском языке с русскими субтитрами.

А завтра, 9 октября, в главном корпусе Арктического университета откроется авторская фотовыставка Александра Строкина «Швеция рядом» и презентация одноименной книги. Экспозиция будет открыта для посещения до 11 октября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления