Город В Добролюбовке открылась выставка работ Лидии Колобовой

В Добролюбовке открылась выставка работ Лидии Колобовой

Вчера в арт-галерее областной научной библиотеки имени Добролюбова открылась персональная выставка Лидии Колобовой «Пространство листа». Экспозиция организована в рамках проекта «Наши художники», посвященного 80-летию регионального отделения Общероссийской организации «Союз художников России».

Лидия Александровна Колобова родилась в Пинежском районе. Член Союза художников СССР с 1989 года. В 1984 году окончила Ленинградский институт живописи, скульптуры и архитектуры им. И. Е. Репина (мастерская Е. Е. Моисеенко). С 1985 года живет и работает в Архангельске. Преподает в детской художественной школе №1. Постоянная участница областных, региональных и всероссийских выставок. Работы Лидии Колобовой знакомы жителям Германии, Венгрии, Швеции и находятся в частных коллекциях в России и за рубежом.

В Добролюбовке работы художника выставляются впервые. В экспрессивной эмоциональной цветовой гамме Лидия Александровна раскрывает свое понимание таинства красоты природы. Стремление проникнуть в глубокие смыслы окружающего мира присуще всему ее творчеству. Это не случайно. На тематику будущих работ во многом повлияла встреча будущей художницы с крупнейшим отечественным живописцем Евсевием Евсевиевичем Моисеенко.

В экспозицию вошли этюды в технике акварель, созданные во время путешествий и творческих поездок за последние пять лет. Автору удалось запечатлеть изменчивое настроение природы. Отточенное мастерство пейзажиста проявилось в работах с полной силой.

Как сообщают в библиотеке, выставка будет работать до конца октября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления