Город В Архангельске начинается травля грызунов

В Архангельске начинается травля грызунов

С сегодняшнего дня по 30 ноября в Архангельске в третий раз пройдет единовременная сплошная дератизация.

Необходимость проведения дератизации обусловлена увеличением жалоб от населения на наличие грызунов в жилых домах и на придомовых территориях, в том числе контейнерных площадках и помойницах. Проведенная в прошлом году единовременная сплошная дератизация способствовала уменьшению численности грызунов: 68,2% обследованных жилых домов были полностью освобождены от грызунов.

Всего на территории города работы по дератизации выполняют пять специализированных организаций. У всех управляющих компаний и организаций, эксплуатирующих торгово-административные здания, должны быть заключены договоры на проведение дератизации. В случае отказа УК, торговых центров, магазинов, предприятий общепита и бытового обслуживания от проведения одновременной сплошной дератизации соответствующие обращения о проверке деятельности организаций будут направлены в муниципальный жилищный контроль, государственную жилищную инспекцию, управление Роспотребнадзора для последующего привлечения виновных лиц к административной ответственности.

График проведения дератизации размещен на сайте управления ЖКХ и энергетики департамента городского хозяйства мэрии в разделе «Благоустройство города».

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления