Город Скорая помощь «Шанс»: нам один год!

Скорая помощь «Шанс»: нам один год!

Год назад 13 октября в Архангельске была создана частная скорая помощь «Шанс» – альтернатива государственной скорой помощи, с расширенными возможностями, улучшенным сервисом и высоким качеством оказания услуг. Об итогах работы минувшего года рассказывает главный врач «Шанса» Онега Пак.

– Онега Климовна, какие услуги оказывают врачи скорой помощи?

– Мы предлагаем полный спектр услуг скорой и неотложной медицинской помощи. Это вызовы по городу и области, медицинская помощь на дому, перевозка больных из одного стационара в другой, из дома в стационар и обратно, транспортировка пациентов с ограниченными возможностями в лечебные учреждения. Мы оказываем помощь пациентам на любом расстоянии от города. Кроме того, дежурим на массовых мероприятиях и проводим предрейсовый и послерейсовый осмотры водителей.

– У «Шанса» услуги только платные?

– Нет, с 1 июля 2015 года скорая помощь «Шанс» работает по программе обязательного медицинского страхования. Теперь мы осуществляем вызовы ко всем гражданам, имеющим полис обязательного медицинского страхования (ОМС). Для них эта услуга бесплатная. Также оказываем услуги и на платной основе. Мы обслуживаем людей, застрахованных по системе добровольного медицинского страхования (ДМС), которые до появления нашей скорой помощи не могли получить такую медицинскую услугу.

– Какие услуги наиболее востребованы?

– Одна из наиболее востребованных услуг – медтранспортировка из населенных пунктов области и других регионов, когда требуется сопровождение тяжелобольных квалифицированными медицинскими работниками. Бригады скорой помощи «Шанса» уже осуществили медтранспортировку пациентов из Санкт-Петербурга, Вологды, Плесецка, Вельска, Северодвинска, Новодвинска, из Лешуконского, Савинского, Верхней Тоймы, Брин-Наволока. Сегодня «Шанс» – единственная служба, которая оказывает этот вид услуг.

– Как оснащена служба медицинским оборудованием?

– Наша скорая помощь оснащена самым современным оборудованием для быстрой и качественной диагностики, лечебных процедур, для мониторинга за состоянием пациента во время транспортировки и оказания реанимационных мероприятий. К уже имеющимся в нашем распоряжении автомобилям Fiat и «Соболь» мы приобрели два новых реанимобиля категории С марки «Форд».

– По какому телефону можно вызвать бригаду скорой помощи «Шанс»?

– Наши телефоны запомнить легко: 43-03-03 и 23-03-03. Вызвать бригаду скорой помощи «Шанс» можно круглосуточно.

Фото: Фото предоставлено скорой помощью «Шанс»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления