Город «Чиж & Co» выступят на сцене «М33» в Архангельске

«Чиж & Co» выступят на сцене «М33» в Архангельске

17 октября группа «Чиж & Co» выступит в Архангельске в рамках тура, посвященного 20-летнему юбилею группы.

«А не спеть ли мне песню?» – громогласно раздается со сцены под любимые и до боли знакомые аккорды, навеки запечатанные в сердцах и умах слушателей.
«О любви, а не выдумать ли?» – вторит голосу зал. Сотни людей различных возрастов и профессий превращаются в безликую мелодию, плывущую по волнам блюза. Гордый и невероятно талантливый капитан корабля продолжает оживлять образы героев своих песен. Незнакомка, та самая, которая ушла рано утром, сладкой дымкой проносится через толпу, а школьный ансамбль, репетирующий в каморке, что за актовым залом, приятно оглушает своей мелодичностью всех присутствующих.

Простой парень из Дзержинска уже с детства знал, какой тропкой пойдет по жизни. Музыкальная школа по классу аккордеон, увлечение музыкой «The Beatles», первое знакомство с электрогитарой, музыкальное училище и книжка «Советский джаз», однажды попавшая Сергею в руки, стали той самой отправной точкой в творческом плавании молодого человека. «Группа продленного дня» и «Разные люди», несколько сольных пластинок в итоге подвели Чижа к принятию самого главного решения в жизни – созданию культовой группы «Чиж & Co».

За 20 лет творческой деятельности коллектив выпустил шесть студийных и четыре концертных альбома, десятки синглов и хитов на все времена. И ни в коем случае не собирается останавливаться на достигнутом. «Вот пуля просвистела», «Эрогенная зона», «Вечная молодость», «На поле танки грохотали», «Ты ушла рано утром», «О любви» – список можно продолжать до бесконечности. Тексты, в которых русская душа и домашняя посредственность гармонично переплетаются с размышлениями о высоком, накладываются на блюзовые импровизации, соседствующие с фолк-лирикой и рок-н-ролльными мелодиями – все это «Чиж & Co».

Есть что-то магическое в этой музыке, как ни крути. Впрочем, настоятельно рекомендуем вам убедиться в этом самим, ведь 17 октября «Чиж & Co» будут выступать на сцене развлекательного комплекса «М33» города Архангельска.

Не пропустите!

г. Архангельск, пр. Московский, 33,
Vk.com/club3000.

Продолжительность: 1,5 часа.

Фото: Фото с сайта Chizh.net
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления