RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

6 м/c,

вос.

758мм 81%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Кресло Елены Мизулиной может занять Ольга Епифанова

Кресло Елены Мизулиной может занять Ольга Епифанова

Ольга Епифанова

Фракция «Справедливая Россия» выдвинула на пост главы комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ольгу Епифанову.

Кресло главы комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей стало вакантным после перехода Елены Мизулиной в Совет Федерации. Госдума во вторник, как ожидается, примет решение о досрочном прекращении депутатских полномочий Мизулиной в связи с ее переходом в верхнюю палату.

«Единогласно она (Епифанова – Прим. ред.) выдвинута. Она работала заместителем председателя комитета, она в курсе повестки комитета, грамотный человек, опытный законодатель. Поэтому, я думаю, она справится с этой работой», – сказал РИА «Новости» зампред фракции «Справедливая Россия» Михаил Емельянов.

Ольга Николаевна Епифанова родилась 19 августа 1966 года в Новгороде. Окончила Симферопольский техникум советской торговли, проходила военную службу в Вооруженных силах. Имеет два высших образования (Поморский университет). До прихода в политику активно занималась бизнесом. С 2009 года – депутат Архангельского областного собрания. В 2011 году избрана депутатом Государственной думы РФ. В настоящее время – заместитель председателя Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей.

Фото: Фото с сайта Государственной думы РФ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления