Город В Поморье сотрудники полиции подозреваются в получении крупной взятки

В Поморье сотрудники полиции подозреваются в получении крупной взятки

Региональный Следком в ходе расследования уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника ФКУ «Центр хозяйственного и сервисного обеспечения УМВД по Архангельской области», ранее задержанного по подозрению в получении взятки в особо крупном размере, возбуждено уголовное дело в отношении еще двух сотрудников регионального УМВД. Дела возбуждены на основании материалов РУФСБ России по Архангельской области.

В действиях полицейских усматриваются признаки получения взятки группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере. Также дела возбуждены в отношении двух представителей коммерческой организации по признакам дачи взятки, сообщает пресс-служба регионального следственного комитета.

По версии следствия, в 2014 году подозреваемые, имея возможность повлиять на результаты конкурсов на право заключения государственного контракта по оказанию услуг в 2015 году по уборке и обслуживанию помещений и прилегающей территории УМВД России по Архангельской области и подчиненных ему подразделений, за вознаграждение в размере 10% от стоимости контракта (на общую сумму более 33 млн рублей), обеспечили признание заинтересованной организации победителем открытого аукциона и заключение с ней соответствующего государственного контракта. В последующем, с декабря 2014 года по сентябрь 2015 года, взяткодатели передавали представителям власти взятки в виде денег согласно ранее достигнутой договоренности.

Подозреваемые задержаны сотрудниками Регионального управления ФСБ России по Архангельской области. Ведется следствие.

В настоящее время сотрудник УМВД России по городу Архангельску представлен к увольнению из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, сообщается на официальном сайте регионального УМВД. По результатам служебной проверки непосредственные руководители вышеуказанных сотрудников будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления