Город Северянин проведет 18 лет в колонии строгого режима за убийство и разбой

Северянин проведет 18 лет в колонии строгого режима за убийство и разбой

Вступил в законную силу приговор Архангельского областного суда по уголовному делу в отношении безработного Николая З., осужденного за совершение разбоя с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшей и убийство, сопряженное с разбоем, к наказанию в виде 18 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 1,5 года.

Кроме того, с него взыскано 1,5 миллиона рублей в качестве компенсации морального вреда в пользу матери убитой. Судом установлено, что мужчина, желая завладеть автомобилем марки «Хендэ-Солярис», принадлежащим его знакомой – руководителю районной УФМС России, 13 мая 2014 года назначил ей встречу в безлюдном месте, где напал на нее, избил, а затем на автомобиле перевез на берег реки Вонгода, где утопил.

Завладев транспортным средством стоимостью 365 тысяч рублей, Николай З. скрылся на нем с места преступления, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры. На следующий день с целью придания видимости законности владения похищенным автомобилем заполнил бланк договора купли-продажи, согласно которому он, якобы, приобрел автомобиль «Хендэ-Солярис» у потерпевшей за 370 тысяч рублей.

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Российской Федерации оставила приговор без изменения, а апелляционные жалобы осужденного и его адвоката – без удовлетворения.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления