Властям области всё равно за что твёрдо браться - за белкамур ли, или за вывозку леса...От них это всё равно не зависит - и лес не их, и пилить-возить не им! Эти объявы исключительно для жителей области, в глупой последней надежде - что возрадуемся мы и возликуем от такого "мудрого" руководителя! А вот фигушки! Не прокатит! Наслушались досыти и про порты ваши, и про белкамуры ваши!
Гость
15 октября 2015, 13:44
конечно утопия
ведь ленинградский так 4 полосным и не сделали
а московский проспект в Утопии и заканчивается
куда уж до какого то Белкомура)))
Гость
17 октября 2015, 11:05
Может китайцы помогут Ленинградский расширить
Гость
15 октября 2015, 14:47
Автору для начала- хотя-бы ознакомиться с успехами, которые за последние десять лет произошли в этой схеме.
-Переброска лесопильных предприятий в глубь области на реки Печора и Мезень- это уже что-то означает.
Центр лесопильной промышленности - теперь в Котласском районе- это значит , что рано или поздно продукция, выпускаемая на тех предприятиях - потребует большой транспортной развязки.
Гость
15 октября 2015, 15:50
Какая лесопильная промышленность в Котласском районе? Коласский ЛДК? Сдох - конкурсное управление. Ещё где? ЦБК в Коряжме начали строить с 1953 года. В те времена какой белкамур? "Илим" на сбыт продукции не жалуется. Котлас со времен постройки в начале 20 века ж/д Котлас - Вятка большой транспортный узел. Особенно вот это умилило - "Переброска лесопильных предприятий в глубь области на реки Печора и Мезень", назовите - куда конкретно перебросили и кто перебросил в условиях капитализма? Мезенский ЛДК? Банкрот. Годовые долги по зарплате. Желаете приобрести? Вам завернуть? Успехов и вам, Дед Плюснин!
Гость
15 октября 2015, 18:38
Гость
15 октября 2015, 15:50
Какая лесопильная промышленность в Котласском районе? Коласский ЛДК? Сдох - конкурсное управление. Ещё где? ЦБК в Коряжме начали строить с 1953 года. В те времена какой белкамур? "Илим" на сбыт продукции не жалуется. Котлас со времен постройки в начале 20 века ж/д Котлас - Вятка большой транспортный узел. Особенно вот это умилило - "Переброска лесопильных предприятий в глубь области на реки Печора и Мезень", назовите - куда конкретно перебросили и кто перебросил в условиях капитализма? Мезенский ЛДК? Банкрот. Годовые долги по зарплате. Желаете приобрести? Вам завернуть? Успехов и вам, Дед Плюснин!
Вот уже и правда-кривда.
Гость
16 октября 2015, 06:25
Гость
15 октября 2015, 18:38
Вот уже и правда-кривда.
Кроме малых пилорам в Лешуконии и Пинеге ничего нет.Мезенский л/з не пилит,а занимается заготовкой и вывозкой леса через Пинегу,используя лесфонд,выделенный именно для завода.Есть попытка вывозки леса с Кулоя на баржах в Каменку,но пока не совсем удачная-на баржах "сотках"много не вывезешь,а "тысячник"не развернуть в Кулое. Кроме того,из наших северных районов до Карпогор нет дороги,кроме зимника.Да и доставка продукции за триста верст обойдется в копеечку.Если же речь ведете про Удору,то так и укажите,что предприятия Коми стремятся развиваться в этом направлении.А наши в сторонке постоят.
Гость
16 октября 2015, 09:20
Сейчас развелось много экспертов - специалистов на любую тему. Хорошая работа - никакой ответственности и все время на плаву. Прямо как Кудрин ...после отставки.
Гость
19 октября 2015, 16:22
Не смешите народ , какой белкамур, в архангельске елементарную дорогу или хоть паршивый завод построили, одно только бла да бла,замим то не стыдно врать, сколько помню одни прожекты , там построим тут построим, а сами дожили морской порт , а параходы зайди в порт не могут , реку то когда последний раз углубляли, чистили б и песок на строительство шел , не надо б леса портить превращать в карьеры,
А китайцы , да нам помогут, держи карман шире, у их тоже кризис,
Что за город Архангельск, утопия одна
Гость
16 октября 2015, 09:30
Ж.д. полотно на фото вроде находится в районе Лыбытнанги..Дорога в никуда
Гость
16 октября 2015, 10:32
Позволю себе уточнить - в Салехарде. В Лыбытнанги уже давно целый действующий вокзал - красавЕц! А в районе Салехарда уже начала строиться ж/д - до Нового Порта. И потом далее - до Сабетты. Север и вахта ждёт вас! Если, канешна, у вас здоровья хватит...
Гость
15 октября 2015, 14:41
Привет -однако.
Как читателю., тема ваша понравилась.
Действительно с конца двадцатого века на просторах архангельской области - происходили (по -сообщениям) напоминания , что где-то в лесном просторе идет сооружение новой магистрали, которая будет выходить к островам Белого моря.
И вот в начале подумалось , что это очередная северная байка.
Однако прошло целое десятилетия - нахождения на архангельском просторе , а разговор продолжается и между прочим по серьезной схеме.
Сейчас-16°C
облачно, небольшой снег
ощущается как -20
2 м/c,
южн.
750мм 92%«Белкомур» останется утопией?