"топлива из отходов ЛПК выйдут на объемы 300 тысяч тонн в год.", - список производств ЛПК в студию.
Гость
15 октября 2015, 15:41
Как можно поставлять пилеты на местный рынок , если они в Европу за Евро хорошо уходят . Это биотопливо для северян будет стоить , дороже солярки и мазута . У нас в Столице Севера один 25 лесозавод , и он постоянно соревнуется и занимает первые места с 24 лесозаводами которых нет . Какую везут древесину по М 8, почти карандаши , понятно что она пойдет на бумагу и пилеты .
Гость
15 октября 2015, 17:28
Тем более инвесторы этого завода иностранцы
Гость
15 октября 2015, 21:05
Гость
15 октября 2015, 17:28
Тем более инвесторы этого завода иностранцы
Наши парни с видом на жительство в Евросоюзе... Сами Вы - иностранцы
Гость
19 октября 2015, 22:45
Гость
15 октября 2015, 21:05
Наши парни с видом на жительство в Евросоюзе... Сами Вы - иностранцы
Они уже не наши:(
Гость
15 октября 2015, 14:48
Ур-ааа .ну хоть что то при медвепутах открылось а не закрылось .Есть чем гордиться господа поморы ))) Теперь область заживёт ))
Гость
15 октября 2015, 15:21
А то. Заколосится!
Гость
16 октября 2015, 14:04
Ага, только ты то товарищ с этого кроме гемора больше ни чего не получишь.
Гость
15 октября 2015, 13:26
Лесозаводов нет для такого количества отходов, так, что данный завод будет перерабатывать древесину в виде кругляка в пеллеты это 100 пудово. Главное отчитаться в Москву. А почему нет информации о продаже за копейки (за 1/30) от настоящей стоимости, коммерсантам из Коми Котласской птицефабрики.
Гость
15 октября 2015, 14:48
А что с птицефабрикой не так? Это же ОАО - коммерсы сами знают, почём её продавать.
Гость
15 октября 2015, 13:46
главное что дорога до онеги есть только для танков по проходимости
и верно===для машин с опилками
Гость
15 октября 2015, 17:49
Фигню ты говоришь. Туда и Шевроле Спарк спокойно ездит.
Гость
15 октября 2015, 14:22
Дешевле собрать побочный лес, те же спиленные тополя и т.д., чем заниматься производством сырья из сырья. В Российских условиях занимаются из пустого в порожнее. Главное что-то изобразить в ущерб более полезному.
Гость
15 октября 2015, 16:06
Не все так радостно! Отходы гидролизного завода - лигнин - органический остаток после воздействия на древесину серной кислоты. Сухой лигнин при сгорании выделяет достаточно большое количество тепла. Температура его воспламенения составляет 195 градусов, а тление начинается уже при температуре 185°С. При производстве пелет будет происходит выпаривание серной кислоты из лигнина, а пары кислоты - в атмосферу. Тут или промышленность или чистый воздух и вода, растительность. Вопрос что получит город от вредного производства. Если 200 рабочих мест на 9000 безработных -и налоги в Москву, мне такое производство не надо
Гость
15 октября 2015, 19:30
Не будут они легнином заниматься,дороговасто выйдет!Если бы выгода была бы то всю бы свалку у деревни Совет в Маймаксе давно бы 25 вывозил!
Гость
15 октября 2015, 22:09
Все правильно. Отходы гидролизного завода-лигнин. Но ведь и лигнин разный бывает. Да и способы переработки есть безопасные. Может не все так плохо.
Гость
15 октября 2015, 23:09
Гость
15 октября 2015, 22:09
Все правильно. Отходы гидролизного завода-лигнин. Но ведь и лигнин разный бывает. Да и способы переработки есть безопасные. Может не все так плохо.
Чем отличается лигнин Онежского Гидролизного завода от лигнина Архангельского гидролизного завода?))))
архангельск это не столица севера а фабрика пеллет в области кругом заводы кто делает пеллеты а цены на них дороже чем на хорошие колотые берёзовые дрова так зачем это кака нужна
Гость
16 октября 2015, 10:30
За пеллеты можно выручить немалые бабки, т.к. за бугром есть спрос. А "хорошие колотые дрова" скоро будут китайцы нам поставлять.
Гость
16 октября 2015, 14:14
Гость
16 октября 2015, 10:30
За пеллеты можно выручить немалые бабки, т.к. за бугром есть спрос. А "хорошие колотые дрова" скоро будут китайцы нам поставлять.
Только Вы забыли добавить, что они у нас будут за копейки покупать сырьё, а нам за валюту обратно дрова впаривать :)
Гость
19 октября 2015, 22:51
Гость
16 октября 2015, 14:14
Только Вы забыли добавить, что они у нас будут за копейки покупать сырьё, а нам за валюту обратно дрова впаривать :)
С ярлычком "Made in China"! Кошмар! До чего мы докатились! Как будто мы в бесплодной пустыне живем, и ничего у нас... АБОРИГЕНОВ нет!
в маскве где нет леса пеллеты продают по 3500р\т а наши доморощенные барыги продают по 6000р\т и кому они будут нужны так как пеллетный рынок насыщен а пелетных котлов мизер.очередное фуфло .будут пилит и продавать лес под видом что они пелеты из отходов делают
Гость
16 октября 2015, 14:13
Просто очередные богатые детишки думали поднять денег, но бизнес план то только в голове.
Главное чтоб потом не обязали наш городской котел ими топить. А то в итоге то опять нам придется покупать эти пеллеты....
Гость
16 октября 2015, 07:49
Я может что-то не понимают, разъясните, а что Онежский и Архангельский гидролизный заводы работают?
Гость
16 октября 2015, 09:55
Нет!так как давно банкроты!но остались огромные свалки лигнина после 70 лет работы!
Гость
15 октября 2015, 14:18
Если Вы считаете, что за копейки продали птицефабрику, то что же сами больше не предложили? Купили и освоили бы бизнес курятины, заодно поняли чего он стоит сейчас... попробовали и продали еще дешевле, чем купили... На словах все умные предприниматели, а на деле дальше слов - ничего.....
Гость
15 октября 2015, 19:06
Экология явно пострадает(
Гость
15 октября 2015, 23:05
Местная котельная тоже на отходах работает, которой их же порой и не хватает. Дрова за 200 км никто не возит. Из местного жилфонда будут буржуям топливо гнать?
Гость
15 октября 2015, 14:14
А если это частное производство, то о каких отчетах в Москву Вы пишете, и дорога в Онегу тоже никакого отношения к этому не имеет.... Парни молодцы, что осваивают деньги... Им удачи!!!
Сейчас-15°C
облачно, небольшой снег
ощущается как -19
0 м/c,
751мм 85%В Онеге открылся завод по производству пеллет