Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Онеге открылся завод по производству пеллет»

Вернуться к публикации
Все комментарии30
Гость
15 окт 2015 в 15:06

"топлива из отходов ЛПК выйдут на объемы 300 тысяч тонн в год.", - список производств ЛПК в студию.

пенсионер
15 окт 2015 в 15:41

Как можно поставлять пилеты на местный рынок , если они в Европу за Евро хорошо уходят . Это биотопливо для северян будет стоить , дороже солярки и мазута . У нас в Столице Севера один 25 лесозавод , и он постоянно соревнуется и занимает первые места с 24 лесозаводами которых нет . Какую везут древесину по М 8, почти карандаши , понятно что она пойдет на бумагу и пилеты .

Гость
15 окт 2015 в 14:48

Ур-ааа .ну хоть что то при медвепутах открылось а не закрылось .Есть чем гордиться господа поморы ))) Теперь область заживёт ))

15 окт 2015 в 13:26

Лесозаводов нет для такого количества отходов, так, что данный завод будет перерабатывать древесину в виде кругляка в пеллеты это 100 пудово. Главное отчитаться в Москву. А почему нет информации о продаже за копейки (за 1/30) от настоящей стоимости, коммерсантам из Коми Котласской птицефабрики.

игорь
15 окт 2015 в 13:46

главное что дорога до онеги есть только для танков по проходимости
и верно===для машин с опилками

Гость
15 окт 2015 в 14:22

Дешевле собрать побочный лес, те же спиленные тополя и т.д., чем заниматься производством сырья из сырья. В Российских условиях занимаются из пустого в порожнее. Главное что-то изобразить в ущерб более полезному.

Гость
15 окт 2015 в 16:06

Не все так радостно! Отходы гидролизного завода - лигнин - органический остаток после воздействия на древесину серной кислоты. Сухой лигнин при сгорании выделяет достаточно большое количество тепла. Температура его воспламенения составляет 195 градусов, а тление начинается уже при температуре 185°С. При производстве пелет будет происходит выпаривание серной кислоты из лигнина, а пары кислоты - в атмосферу. Тут или промышленность или чистый воздух и вода, растительность. Вопрос что получит город от вредного производства. Если 200 рабочих мест на 9000 безработных -и налоги в Москву, мне такое производство не надо

16 окт 2015 в 09:46

архангельск это не столица севера а фабрика пеллет в области кругом заводы кто делает пеллеты а цены на них дороже чем на хорошие колотые берёзовые дрова так зачем это кака нужна

15 окт 2015 в 20:36

в маскве где нет леса пеллеты продают по 3500р\т а наши доморощенные барыги продают по 6000р\т и кому они будут нужны так как пеллетный рынок насыщен а пелетных котлов мизер.очередное фуфло .будут пилит и продавать лес под видом что они пелеты из отходов делают

Про лигнин
16 окт 2015 в 07:49

Я может что-то не понимают, разъясните, а что Онежский и Архангельский гидролизный заводы работают?

Гость
15 окт 2015 в 14:18

Если Вы считаете, что за копейки продали птицефабрику, то что же сами больше не предложили? Купили и освоили бы бизнес курятины, заодно поняли чего он стоит сейчас... попробовали и продали еще дешевле, чем купили... На словах все умные предприниматели, а на деле дальше слов - ничего.....

Гость
15 окт 2015 в 19:06

Экология явно пострадает(

ГОСТЬ
15 окт 2015 в 23:05

Местная котельная тоже на отходах работает, которой их же порой и не хватает. Дрова за 200 км никто не возит. Из местного жилфонда будут буржуям топливо гнать?

Гость
15 окт 2015 в 14:14

А если это частное производство, то о каких отчетах в Москву Вы пишете, и дорога в Онегу тоже никакого отношения к этому не имеет.... Парни молодцы, что осваивают деньги... Им удачи!!!