Город Судебные приставы наложили арест на обои, фанеру и радиаторы

Судебные приставы наложили арест на обои, фанеру и радиаторы

От уголовного наказания за продажу арестованного имущества должницу «спасла» амнистия. За продажу арестованного имущества в отношении жительницы Архангельской области было возбуждено уголовное дело.

Женщина – индивидуальный предприниматель – накопила задолженности по налогам, кредитным платежам и пенсионным взносам. Общая сумма долга перед взыскателями составляет порядка двух миллионов рублей. Будучи индивидуальным предпринимателем, женщина занималась продажей промышленных и строительных материалов. Судебным приставом-исполнителем был совершен выход в магазин, где в качестве меры принудительного исполнения был наложен арест на находящийся там товар – обои, фанеру, радиаторы, утеплители, дверные ручки и многое другое.

Арестованное имущество было оставлено должнице на ответственное хранение. Однако при проверке сохранности арестованного имущества выяснилось, что часть товара была неплательщицей продана. В связи с данным фактом в отношении гражданки В. было возбуждено уголовное дело. В соответствии с санкцией данной статьи женщине грозило наказание в виде штрафа в размере до 80 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательных работ на срок до 480 часов, либо принудительные работы на срок до двух лет, либо арест на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до двух лет.

Однако на основании амнистии уголовное дело в отношении гражданки В. было прекращено в связи с тем, что на иждивении у нее находятся трое малолетних детей.

От наказания должницу амнистия «спасла», но от задолженности – нет. Судебный пристав-исполнитель будет дальше работать по данному исполнительному производству и применять в отношении гражданки В. все предусмотренные законодательством меры.

Фото: Фото с сайта службы судебных приставов по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления