перейти к публикации
33 комментария к публикации

В Архангельске будут митинговать против закона о подростковых браках

16 октября 2015, 10:50
Гость
16 октября 2015, 15:26
И это нормальные люди?! Надо митинговать за защиту и заботу государства о своих гражданах! О повышении зарплаты, раз уж теперь всяких-яких налогов на людей навесили, за качество продуктов, за повышение пособий и пенсий... и т.п. А тут такое....
Гость
16 октября 2015, 22:51
Митинговать реально есть о чём. Такое ощущение что и правда отвлекают этой щумихой с этим законом от более злободневных проблем. Ну есть у вас дети - объясните им как вы это всё видите, вложите им в голову, то, что сами думаете по этому поводу. А другие хоть женитесь, хоть разводитесь - вам то что?! Что митинговать то по этому поводу?
16 октября 2015, 15:39
больше заняться нечем.хотите горлопанить тогда долой едросов вот это тема.
Гость
17 октября 2015, 14:40
Как приятно, что в нашей области все прекрасно и нашим областным депутатам больше заняться нечем... осталась только проблема ранних браков. Раз все насущные проблемы области решены, тогда наверно стоит освободить здание облсобрания. Глядишь и бюджет пополнится значительно вашими зарплатами. А по- поводу ранних браков предлагаю: снизить возраст до детского сада, т.к. уже там дети влюбляются. У меня сын в 3 года пришел из сада и заявил, что он женится на Ане и попросил купить "занавесочку" на голову.
Гость
18 октября 2015, 11:19
проблемы есть и будут. Но и это проблема.
Гость
16 октября 2015, 15:27
Только не пейте и не курите,а то ата-та.
Гость
16 октября 2015, 14:14
Назовите автора! Чья это "светлая" идея?
Гость
16 октября 2015, 15:18
Инициатор закона - правительство Архангельской области "...и нету других забот"
Гость
16 октября 2015, 15:55
Слышал, инициатор - наш местный загс.
Гость
16 октября 2015, 14:22
Можно подумать, что как только примут этот закон, все несовершеннолетние побегут в ЗАГС жениться! Примут закон, не примут, а ранние половые связи будут, хоть с запретом, хоть без. И последствия в виде ранней беременности тоже будут! Да, согласна, надо объяснять подросткам, что не нужно торопиться, НО если все же случилась беременность, надо дать им шанс быть вместе и воспитывать своего ребенка. А родители ДА, ДОЛЖНЫ будут помочь! На то они и родители! Кто же еще поможет, если не самые родные люди? И мальчиков надо учить брать на себя ответственность тоже! Если уж помогли сделать ребенка, пусть женятся и воспитывают! А мы получается чему учим детей? Девочек - сделай аборт, вроде как ничего и не было, а мальчиков- сделал дело и в кусты, вроде как и вообще он здесь не причем? Или посадить теперь его надо? Жизнь ему покалечить? Оттуда-то он точно нормальным не выйдет! А вы попробуйте помочь своим детям! Дать им шанс! Глядишь и они вас в старости не оставят, подставят свое плечо!
Гость
16 октября 2015, 15:50
Это хорошо, если так. Но здесь есть подоплека, если ннеснесовершеннолетнюю совратит старец под предлогом на ней жениться, как говорят: седина в бороду, бес в ребро, а потом , наигравшись " до брюха", запугать и заставить сделать аборт - вроде и всё по закону. Я тоже против такого ужасного закона!
Гость
16 октября 2015, 16:19
Интересное рассуждение - "А родители ДА, ДОЛЖНЫ будут помочь! На то они и родители!", это не просто помощь, а содержание в полно объеме! Да и какие из 16-летних сами то родители! Чему они могут детей научить, что им дать? Тогда за чем вообще понятие "совершеннолетие" (18 лет). Тогда уж просто снизить возраст и разрешить все с 16 лет!
Гость
17 октября 2015, 10:09
Ну смешнее темы для митинга не было ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ? ? ? ? ? ? ? Неужели кто то пойдет ? ? ? ?
19 октября 2015, 14:36
а куда менты и подлизы едросов денуться. это их зарплаты
Гость
29 октября 2015, 16:10
Нельзя допустить этого это же дети
Гость
16 октября 2015, 16:44
Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности. Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением. Будем браться за людей с детских, юношеских лет, главную ставку всегда будем делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать ее. Мы сделаем из них циников, пошляков, космополитов. Вот так мы это и сделаем.» (с) А. Даллес
Гость
16 октября 2015, 21:45
всё так и есть
Гость
17 октября 2015, 10:10
И когда же это Дукалис такое говорил? Доколе вы будете вестись на глупые фейки?
Гость
20 октября 2015, 14:53
Гость
17 октября 2015, 10:10
И когда же это Дукалис такое говорил? Доколе вы будете вестись на глупые фейки?
А Вы считаете, что это не происходит сейчас?
Гость
16 октября 2015, 13:43
Да современные "малолетние граждане" сами кого хочешь совратят! Все течет все меняется и нынешнее поколение взрослеет гораздо раньше как морально так и физически. И если мы в свои 12 - 15 лет играли в куклы и мыслей даже не было ни о браке, ни о сексе, то сейчас в 15 лет рожают детей и это нормально. Скоро рожающих уже после 20 лет будут записывать в "старородящие". Наверно надо как то подстраиваться под современные темы жизни.
Гость
16 октября 2015, 14:13
У молодежи и в 18 то опыта еще мало что бы толком разобраться что к чему а им уже в 16 жениться разрешают. Походу проблемы демографии сильно ударили по головам законотворцев. А то что они нищету плодить будут ни их не волнует.
Гость
16 октября 2015, 14:16
эм.. а у нас что на местном уровне есть полномочия принять решение противоречащее СК РФ ?
Гость
19 октября 2015, 11:51
люди, читайте закон! Это исключительные случаи. И каждый будет рассматриваться. Никому просто так не разрещат замуж выйти. Чего ерунду говорить!
Гость
30 октября 2015, 19:28
Чтобы понять причину таких инициатив необходимо в первую очередь обратиться к науке, и в частности к зоологии, т.к. только наука о животных способна дать четкие обоснования таких новшеств. Также вполне уместно обращение к политической патологии, изучающей закономерности возникновения, течения и исхода заболеваний органов в муниципальных организмах. Если же говорить о самом общем критерии оценки данного явления, то наиболее приемлемыми выводами, применимыми в данной ситуации, являются результаты, полученные 100 лет назад русским физиологом Иваном Петровичем Павловым. Т.к. врожденные рефлексы некоторых муниципальных организмов, совершенно не требуют их обращения к фактам реальности. Итог напрашивается один, также как через пару десятков лет после смерти Павлова никто помнил, как звали его собак, также и в случае с нашими муниципальными организмами, в будущем никто не вспомнит ни их названия, ни роли в развитии сообщества людей.
Гость
30 октября 2015, 22:35
В так называемом чтении по слогам нормописцам следовало бы всерьез рассмотреть вопрос об обязательном для них самих незамедлительном повышении квалификации по «Паразитологии». Этот курс содержащий информацию о паразитизме как феномене биологической и особенно политической эволюции мог бы стать для них неким глубинным откровением, зеркалом души, первым робким шагом от рефлексов безусловных к условным и возможно даже членораздельной устной и письменной речи. По возможности внимательное изучение основ паразитологии, по-видимому, побудит правилорисователей и слушателей чтений взглянуть на себя с неожиданной стороны, узнать о явлении сверхпаразитизма или гиперпаразитизма, когда один паразит паразитирует в другом паразите, т.е. когда действует сложная иерархия соподчиненных гармонично и дружно действующих паразитов. У граждан есть сокровенная надежда, что это новое знание полученное писателями уменьшит уровень их графомании, жажду верстать юридические вирши и инициативы.
Гость
16 октября 2015, 12:10
Ремня почаще давать, чтоб дурь из головы вылетала. Какие еще браки?..))) пусть учебой занимаются лучше.
Гость
16 октября 2015, 16:15
Сексуальные сцены сплошь и рядом на экране. Это становится доступно и интересно глупой молодежи попробовать, не думая о последствиях. Не только фильмы, но и шутки с эстрады преподносятся с темой "ниже пояса" и при этом эта тема смакуется. А у глупой молодежи от безделья и возникает желание попробовать так разрекламированные наркотики, алкоголь и секс..
Гость
16 октября 2015, 12:11
Гомо и педолобби продвигает всякие поганенькие законы на западные гранты. Гнать вон из России всю цветную(голубую, розовую и оранжевую) шваль.
Гость
16 октября 2015, 22:53
Коммент в точку попал. ))) Чем больше минусов, тем лучше коммент на этом ресурсе.
Гость
16 октября 2015, 21:41
Сейчас модно, когда ей 16, а ему 85
Гость
16 октября 2015, 23:17
разврат, а не мода.
Гость
16 октября 2015, 23:21
Резонанс вокруг законопроекта аналогичен ситуации с обсуждением регионального закона о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних: «Возражения, которые поступают в наш адрес со стороны нетрадиционных конфессий, говорят сами за себя. Несколько лет назад, когда обсуждался закон о запрете гей-пропаганды, Архангельскую область посещал генконсул Нидерландов. Он настаивал на встрече с уполномоченным по правам человека. Меня это удивило. Вся наша полуторачасовая встреча касалась только этого законопроекта и того, почему так плохо мы работаем с защитой прав соответствующей категории граждан. Приблизительно такая же активность сегодня в отношении законопроекта о миссионерстве».