Город Игорь Орлов прочитает в Исландии доклад об Архангельске

Игорь Орлов прочитает в Исландии доклад об Архангельске

Флаг Исландии

Губернатор Архангельской области Игорь Орлов принимает участие в III международном форуме «Арктический круг». Он проводится с 16 по 18 октября в столице Исландии Рейкьявике. Это ежегодное мероприятие – крупнейшая международная площадка для обсуждения вопросов Арктики.

В форуме участвуют главы государств и правительств, бизнесмены, экологи, представители коренных народов и ученые. На открытии пленарного заседания с приветственным словом к участникам форума обратился президент Исландии Олафур Райнар Гримссон.

Также прозвучали выступления принца Монако Альбера II, премьер-министра провинции Квебек (Канада) Филлипа Куйяра, специального представителя президента РФ по вопросам Арктики Артура Чилингарова, главы МИДа Китая Ван И.

На форуме обсуждается широкий круг тем, в том числе участие государств в освоении Арктики, полярный траффик в глобальной авиации, государственно-частное партнерство в Арктике, вопросы здоровья, климата, природных ресурсов.

Завтра, 17 октября, на тематической секции форума «Россия и Арктика» выступит губернатор Архангельской области Игорь Орлов. Тема его доклада – «Региональная перспектива: Архангельск». Он расскажет о роли Поморья в освоении Арктики, современных перспективах региона и проектах, которые сегодня реализуются на территории Архангельской области в области высоких широт.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления