Город После потери 21 автобуса северодвинцы не испытывают проблем на маршрутах

После потери 21 автобуса северодвинцы не испытывают проблем на маршрутах

Сегодня на оперативном совещании в правительстве Архангельской области обсуждалась ситуация с автобусным парком в Северодвинске.

Напомним, 14 октября на автобусной стоянке города корабелов произошел крупный пожар. Пожару был присвоен повышенный, второй, номер сложности. «Площадь возгорания составила порядка 600 квадратных метров. В ликвидации пожара были задействованы 48 человек и 16 единиц техники», – рассказал первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Архангельской области Андрей Малофеев.

В результате огнем были повреждены 21 автобус марки ПАЗ, автомобиль «Газель», автомобиль ЗИЛ-131 и два административных здания. По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение имущества). Ведется следствие.

Мэр Северодвинска Михаил Гмырин сообщил, что на сегодняшний день автобусные маршруты №8, 16 и 25 полностью обеспечены транспортом. Задержек в движении на линиях не наблюдалось. Жалоб со стороны населения Северодвинска не поступало.

После пожара на указанных маршрутах работает на 20 автобусов больше, чем предусмотрено по нормативу. По словам главы города корабелов, ситуация полностью находится под контролем мэрии Северодвинска и перевозчика.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления