Город Жительница Архангельской области обманывала вятских пенсионеров

Жительница Архангельской области обманывала вятских пенсионеров

В полицию Кирова поступило сообщение о том, что в Октябрьском районе города неизвестная женщина пыталась обмануть пенсионерку. По данному сообщению оперативный дежурный направил наряд вневедомственной охраны, который, прибыв по указанному адресу, задержал подозреваемую.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Потерпевшая – 76-летняя бабушка – рассказала стражам правопорядка, что пришедшая в ее дом злоумышленница представилась соцработником. Она сообщила о якобы проводимой в стране денежной реформе и о том, что денежные купюры нужно поменять на новые. После того как хозяйка достала 20 тысяч рублей, гостья попросила принести ей попить, отправив под этим предлогом пенсионерку в другую комнату. Вернувшись, хозяйка увидела, что злоумышленница меняет ее деньги на свои. Старушка выхватила купюры, а очень своевременно зашедший в гости сосед помог удержать женщину по прибытия полицейских.

Выяснилось, что обманщицей является 43-летняя жительница Архангельской области. В Кирове, по ее словам, она находится около четырех месяцев. Сотрудники полиции установили, что это не первый криминальный эпизод подозреваемой. В настоящее время с ней проведены первоначальные следственные действия еще по трем аналогичным преступлениям, зарегистрированным ранее. Во всех случаях потерпевшими были пожилые пенсионерки, которые опознали подозреваемую.

В настоящее время подозреваемой в мошенничествах судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Следственные действия продолжаются, в том числе женщина проверяется на причастность к совершению иных преступлений, сообщает пресс-служба УМВД по Кировской области.

Фото: Фото с сайта Tengrinews.kz
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления