RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

755мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Служба помощи детям-аутистам появилась в Архангельской области

Служба помощи детям-аутистам появилась в Архангельской области

В рамках реализации программы «Право быть равным» на базе Опорно-экспериментального реабилитационного центра открыта служба для детей с нарушениями аутистического спектра.

При отделении раннего вмешательства в центре работает кабинет, где занимаются с малышами-аутистами. Теперь появится возможность проводить занятия и на базе дошкольного отделения.

«Специалисты новой службы помогут родителям в воспитании особых детей, научат их общаться, реагировать на речь», – рассказала начальник отдела семейной политики Министерства труда, занятости и социального развития Архангельской области Елена Колпакова.

Стоит напомнить, что в прошлом году был открыт кабинет помощи детям с аутизмом на базе психоневрологического диспансера. Теперь родителям не надо ехать в Москву или Санкт-Петербург для того, чтобы подтвердить или опровергнуть диагноз.

Программа «Право быть равным» реализуется правительством Архангельской области совместно с Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (г. Москва). Координатор программы – Министерство труда, занятости и социального развития Поморья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления