перейти к публикации
32 комментария к публикации

В Вельском районе обрушился автомобильный мост

21 октября 2015, 08:05
Гость
21 октября 2015, 09:27
В области рушиться все
Гость
21 октября 2015, 09:45
будете восстанавливать так заодно постройте через ЖД дорогу мостовой автомобильный переход Объездную дорогу построили а как были пробки на ЖД дороге так и Остались как заезжают в Вельск машины Заправиться и Подкрепится так пробки и создают и продолжают создавать привет Бездарным архитекторам объездных дорог и почему сразу 4 полосную дорогу не сделали с кафе и заправками--только Идиоты и знают!
Гость
21 октября 2015, 11:11
Наивные вельчане думают, что безответственные люди, занимающиеся восстановлением их читают и выполняют наказы. "Уважаемая редакция" работала в СССР и то не всегда. А сейчас им плевать на наше и ваше мнение.
Гость
21 октября 2015, 11:46
Вообще-то железобетонные мосты должны служить долго, если качественно построены и эксплуатировались: мосту всего-то полвека.Во-вторых, что касается архитекторов, как и других работников проектных организаций.Они выполняют в этих случаях государственный заказ, объем которого зависит от выделенных средств.Некоторые архитекторы, конечно, могут быть и не совсем профессионалами, но, если средств на комплексное решение нет, то и проект делается под те средства, которые выделены.А, возможно, и проект был нормальный, но из него построили лишь то, на что выделены деньги.Количество полос на автодорогах определяется интенсивностью движения, а на севере оно интенсивно только у крупных городов.
Гость
21 октября 2015, 13:26
Гость
21 октября 2015, 11:11
Наивные вельчане думают, что безответственные люди, занимающиеся восстановлением их читают и выполняют наказы. "Уважаемая редакция" работала в СССР и то не всегда. А сейчас им плевать на наше и ваше мнение.
но это все равно Хороший способ донести свое мнение до кого либо еще ты прочитал другой третий---да я думаю даже и так== все те проблемы Знают ТЕ Чиновники Вельска--сами потому что там же выросли и сами мучаются на ЖД переходе....так под эту Аварию пусть заодно решат и проблему ПЕРЕЕЗДА!!!
Гость
21 октября 2015, 10:37
Апокалипсис начинается, господа. Дальше будет ещё круче.
Гость
21 октября 2015, 15:20
Это всё Путин виноват! Ух он! Вот я ему!!!
Гость
21 октября 2015, 16:40
Если смотреть на ситуацию в целом, то вы оказываетесь совершенно правы, без сарказма.
Гость
21 октября 2015, 10:27
Очередной плюсик к нашим управленцам - докладывают Путину о цветущем крае Архангельской области....
Гость
21 октября 2015, 14:50
Привыкли люди к хорошему - то что мост есть, а многие населённые пункты живут без моста. Например: весь Пинежский район. И растояния там больше и реку не один раз пересекать нужно. Кстати, и дороги там гораздо хуже!
Гость
21 октября 2015, 16:05
Да да - совершенно точно, и Верхне_Тоемский и Виноградовский тоже только на переправах, а в распутицу - никак, а уж про понтонные сооружения ... неееее это из области фантастики, а тут сразу пообещали.
Гость
23 октября 2015, 13:57
И что за узость ума! Ведь целый район потерял автомобильный выход в областной центр. Сравнит еще как по грунтовкам ездили, неделями добираясь до города. Вопрос -то надо ставить о компетентности и ответственности руководителей организации обслуживающей мост. Это же должностное преступление! Кругом одно очковтирательство!
Гость
21 октября 2015, 12:26
Клептоманы рассчитывали что советское наследство прослужит тысячу лет. Теперь придётся кубышки с чердаков распечатывать.
Гость
21 октября 2015, 13:04
а в кубышках уже пусто...
Гость
21 октября 2015, 16:34
Всё что запроектировано под бюджет, сделано под фонды и эксплуатируется по остаточному принципу непременно должно разрушиться. В данной ситуации мы наблюдаем ещё и последствия реформирования дорожной отрасли региона реформаторами от "сохи и подводных кораблей". Уверен, что после этого происшествия все виновные (прямо и косвенно) будут продолжать трудиться на своих местах и всё спишут на неблагоприятное стечение обстоятельств. Только пока не укладывается, как мост упал сам собой, железобетонный!
Гость
21 октября 2015, 16:38
А нагрузка какая на этот мост? Сколько гружёных лесовозов за сутки проносится?!
Гость
21 октября 2015, 11:18
Очень странно преподноситься информация- взято, видимо, из сводок МЧС, где упоминается только посёлок Лесобазы. А этот мост- единственный путь, соединяющий посёлок Кулой, близлежащие деревни, а так же Устьянский район с цивилизацией. На самом деле- это катастрофа! Особенно для тех, кто нуждается в медицинской помощи. 3 года назад в районной прессе публиковалась подробная статья об аварийном состоянии этого моста стратегического значения. Но, как это и принято у чиновников, все предостережения остались на бумаге.
Гость
21 октября 2015, 11:51
Спасибо за дополнение! Про Кулой написали http://29.ru/text/newsline/91641839079424.html
Гость
21 октября 2015, 15:13
Гость
21 октября 2015, 11:51
Спасибо за дополнение! Про Кулой написали http://29.ru/text/newsline/91641839079424.html
сайт 29.ру, спасибо вам! вы единственные оперативно и объективно отреагировали...
Гость
21 октября 2015, 16:57
чето я не понял с коноши в Вельск можно попасть или нет?
Гость
21 октября 2015, 22:17
С Коноши в Вельск-то кто мешает попадать. Там же дорога на другой стороне Ваги, выходит к ж/д переезду. Конечно, можно
Гость
21 октября 2015, 09:28
За чей счёт этот банкет? Полагаю, что просто увольнения некоторых будет недостаточно...
Гость
21 октября 2015, 09:47
Почуму пишут только о лесобазе. Я живу в Кулое это чуть дальше и мы тоже отрезаны.
Гость
21 октября 2015, 10:49
Там отрезаны так же и Аргуновский, и Кулой, и Устьянский район по большому счету тоже отрезан. Можно конечно попробовать проехать через Сельменьгу (Миледенскую)-Лиходиеево-Кожину-Нижнекулое-Верховажье только крюк всего ничего под 100 км
Гость
21 октября 2015, 11:09
Да что там Вельская лесобаза - весь Устьянский район отрезан от сообщения с М-8. Если только через не самую хорошую грунтовую дорогу, идущую через Благовещенское.
Гость
21 октября 2015, 11:43
Виновных надо искать, ответственных - критиковать, а в результате неудобства терпим мы, рядовые жители посёлка. Ни газа на отопление, ни нормального интернета ждать не приходится, постоянные отключения электричества, нехватка мест в детских садах постоянные пробки на железнодорожных переездах. По автодороге регионального значения Вельск - Кулой - Шангалы ежедневно проезжают тысячи машин. О какой безопасности движения может идти речь? Каким - то чудом обошлось без человеческих жертв, а по мосту ходят пешеходы, в том числе и дети. Перечислять злоключения можно и дальше, но есть ли смысл? В тёплых кабинетах есть дела поважнее. А что там какая-то лесобаза с мостиком? Если губернатор не возьмёт самолично на контроль жизнь нашего посёлка, и г. Вельска в целом, никаких радикальных действий со стороны наших глав-руководителей не будет.
Гость
21 октября 2015, 11:42
Я хорошо помню этот мост и высокий берег на правом берегу: лет 10 назад ночевали у него в археологической экспедиции. Меня бесит, что молчок в СМИ федеральных (я просмотрел) про катастрофу. Ну и про Кулой молчок, говорят только про правый берег и лесобазу. Это наглость!
Гость
21 октября 2015, 14:46
Вот или последствия Орловщины....
Гость