RU29
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Архангельске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

8 м/c,

вос.

760мм 58%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Жители поселка Кулой бьют тревогу из-за обрушения моста

Жители поселка Кулой бьют тревогу из-за обрушения моста

Поселок Кулой Вельского района оказался полностью отрезан от цивилизации. Это связано с ночным обрушением моста через реку Вага. В поселке нет сейчас ни скорой, ни полиции, сообщается в официальной группе населенного пункта.

Все продукты и товары первой необходимости доставлялись с той стороны реки, не говоря уже о почте, Росреестре, налоговой, соцзащите и так далее. Жители считают, низководный или понтонный мост не решит вопрос грузоперевозок.

Читатели сайта 29.ru в комментариях под новостью об обрушении моста пишут, что, кроме Кулоя, отрезанным от «большой земли» оказался и поселок Аргуновский. Также и Устьянский район по большому счету тоже отрезан от федеральной трассы М-8. «Можно конечно попробовать проехать через Сельменьгу (Миледенскуaю)-Лиходиеево-Кожину-Нижнекулое-Верховажье только крюк всего ничего под 100 км», – пишет читатель Сергей.

Всего, по информации регионального МЧС, за рекой оказались остались четыре сельских поселения, в которых проживают 11 835 человек, в том числе 1930 детей.

Фото: Фото группы Vk.com/velsktv
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления