RU29
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Архангельске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

сев.

759мм 81%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Приговор суда благотворно подействовал на злостного алиментщика

Приговор суда благотворно подействовал на злостного алиментщика

В отделе судебных приставов по Каргопольскому району на исполнении находится исполнительное производство в отношении гражданина Р. С мужчины полагалось взыскивать денежные средства на содержание несовершеннолетнего ребенка в размере одной четверти от всех видов дохода.

Однако от своих обязательств алиментщик всячески уклонялся, постоянного места работы не имел, никакой помощи своему ребенку не оказывал. Беседы и разъяснения судебного пристава о мерах принудительного исполнения и предупреждение об уголовной ответственности не возымели на должника положительного действия. Надо сказать, что сумма долга по алиментам у мужчины составила почти 320 тысяч рублей.

Безответственное отношение неплательщика к исполнению своих обязательств послужило основанием для возбуждения в отношении него уголовного дела. Судом гражданину Р. было назначено наказание в виде четырех месяцев исправительных работ.

Видимо, уголовное наказание произвело на должника неизгладимое впечатление и послужило хорошим уроком. На следующий день он явился к судебному приставу и заплатил в счет погашения задолженности 100 тысяч рублей.

Помимо этого, мужчина пообещал предпринять все меры к тому, чтобы как можно быстрее расплатиться с оставшейся частью долга, сообщает пресс-служба регионального УФССП.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления