Город В Вельском районе курсируют дополнительные поезда

В Вельском районе курсируют дополнительные поезда

В связи с обрушением пролета автомобильного моста в Вельске организованы дополнительные железнодорожные пассажирские перевозки на участке Кулой–Вельск. В настоящее время для обеспечения транспортной доступности организовано пригородное железнодорожное сообщение на участке Кулой–Вельск тремя парами поездов, курсирующих в ежедневном режиме: №6613/6614 «Кулой–Вересово», №6639/6640 «Кулой–Коноша» и №6611/6612 «Коноша–Вересово».

С 21 октября увеличено количество вагонов на пригородном поезде «Кулой–Вересово» с одного до двух вагонов. Для обеспечения оптимального транспортного сообщения жителей Вельска и поселка Кулой по ходатайству агентства по транспорту и связи с 23 октября продлен маршрут следования пригородного поезда №6643 сообщением Кизема–Кулой до станции Вельск. Одновременно введен дополнительный пригородный поезд №6616 сообщением Вельск–Кулой.

Кроме этого, на данном участке курсируют пассажирские поезда дальнего следования «Москва–Лабытнанги», «Москва–Сыктывкар», «Москва–Воркута», «Москва–Котлас» и «Москва–Сосногорск». Для автомобильного транспорта разработаны схемы объезда. Для автомобилей грузоподъемностью менее восьми тонн объезд возможен по маршруту Вельск – М-8 – Благовещенское – Кулой – Вельская лесобаза. Его протяженность около 150 км.

Для автотранспорта грузоподъемностью свыше восьми тонн объездной путь составит около 250 км: Вельск – Чекшино – Тарногский городок – Октябрьский –Кулой – Вельская лесобаза. Графические схемы маршрутов объезда размещены на сайте дорожного агентства «Архангельскавтодор».

Фото: Фото с сайта правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления