RU29
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Архангельске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -13

0 м/c,

759мм 63%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Руководитель отдела соцзащиты заставил подчиненных оплатить его штраф

Руководитель отдела соцзащиты заставил подчиненных оплатить его штраф

В Архангельской области руководитель отдела соцзащиты населения обвиняется в присвоении денежных средств.

Региональный Следком возбудил уголовное дело в отношении руководителя одного из отделов социальной защиты населения Архангельской области, подозреваемого в присвоении с использованием служебного положения, сообщается на сайте ведомства.

По версии следствия, в 2013 году на подозреваемого лично как на должностное лицо наложено административное взыскание за нарушение требований в области пожарной безопасности – штраф в размере 15 тысяч рублей. Не желая платить штраф из личных денежных средств, он дал указание подчиненным работникам учреждения написать заявления о выплате им материальной помощи. После начисления денежных средств из фонда оплаты труда на лицевые счета, денежные средства были обналичены, переданы подозреваемому и переведены на оплату штрафа. В результате указанных действий Министерству труда, занятости и социального развития Архангельской области причинен материальный ущерб в размере 15 660 рублей.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных группой ЭБиПК УМВД России по Архангельской области. В ходе допроса в качестве обвиняемого должностное лицо вину не признало. Ведется следствие.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления