Своим медика з/п урезают а сами в гейропу лечиться летают по тихому.
Гость
24 октября 2015, 11:28
Ходили недавно педиатру на набережной, на двери график приема, время между записей 5 минут!!! В платной лишь денег снять и чуть что серьезное- к врачу участковому к которому не попадешь. В один вечер малому поставили три разных диагноза- платная- срочная госпитализация, скорая- бронхит, детская больница приемная - все ок!!! Ребята доктора хватит о деньгах думать, Вам бы качество работы вашей поднять! А состояние больниц, детских- это просто жуть Архангельская и позор.
Гость
24 октября 2015, 12:59
Вы ещё не сталкивались со студентами-медиками, нашими ,так сказать, будущими эскулапами... Девушки ещё стараются - учатся как могут, а вот парни - только бы лекцию отсидеть и вид такой (не буду клеветать - не все, но по большей части), что они тут делают?... И как вот потом у таких лечиться-наблюдаться если им всё пофиг и только бы отсидеть за столом на приёме не прилагая сил и стараний и получить по итогам копеечную , по их меркам, зарплату?...
Гость
24 октября 2015, 13:24
Правильно,каждый человек должен быть ответственным за свою работу , а не то чтоб деньги получать.
Гость
24 октября 2015, 15:50
О медицине нихрена не знаешь, а берешься оценивать) и кстати дураки в профессии как раз из-за низких зарплат - умные уходят туда, где они выше
Гость
23 октября 2015, 17:06
Этого следовало ожидать,крым, днр и сирия вот куда идут деньги.Терпите.Слава путину.
Гость
27 октября 2015, 09:29
Про олимпиаду еще забыли)))
Гость
23 октября 2015, 16:53
Дорого нам даются прихоти властей... Пора уже самой стране просить гуманитарку и помощь, а не оказывать сомнительную другим...
Гость
23 октября 2015, 19:48
А может хватит уже голосовать за путина ? Ну вы же сами во всём виноваты .Сегодня вот полис ОСАГО продлевал .Мне его аж в ДВА раза подняли .Теперь вместо 3700 от 8900 стоит .Хотя аварий у меня нет .Я против путина и медведева .Хватит с меня сосать деньги !!!
Гость
23 октября 2015, 22:53
За Путина проголосую ещё раз. Жаль, что по конституции нельзя избирать более 2-х раз подряд.
Гость
24 октября 2015, 13:30
а , за путина голосуют только пенсионеры и бизнесмены , а мы не ходим на выборы.!
Гость
24 октября 2015, 13:31
Гость
23 октября 2015, 22:53
За Путина проголосую ещё раз. Жаль, что по конституции нельзя избирать более 2-х раз подряд.
иуда
Гость
24 октября 2015, 20:26
На выборы надо ходить а то ждут все что всё само сабой исправиться!
Гость
24 октября 2015, 22:04
и тогда ЕР будет в попе, в месте с вовой пу
Гость
29 октября 2015, 13:33
Выборы в ГыДу перенесены с декабря на 3 сентября, чтобы явка была никакая, вот и думайте - кто в стране 5-я колонна.
Гость
23 октября 2015, 17:21
А у больницы есть менеджер по связям с общественностью??? Оптимизируйте менеджера.
Гость
24 октября 2015, 15:58
Надо депутатам з/П УБАВИТЬ а УЧИТЕЛЯМ И ВРАЧАМ ДОБАВИТЬ Толку от наших депутатов нет и не будет Революция не загорами скоро народ выведут из себя.
Гость
26 октября 2015, 11:51
А от учителей много толку? Наш классный руководитель заявил, что теперь политика такая : Учитель задает задание- ученик делает все дома, в школе не посоветовать, ни помочь . Только ПРОВЕРЯЕМ....
Гость
23 октября 2015, 17:37
На всех телеканалах страны - великая битва между холодильником и телевизором!
Гость
23 октября 2015, 19:55
Зато платные клиники как грибы после дождя.
Гость
24 октября 2015, 18:50
Если в общественной палате денег не платят почему платят депутатам всех уровней и членам федерации по 500 тыс в месяц. Вот вопрос!53
Гость
23 октября 2015, 21:00
Дорогое это дело - воевать с фашистами на Украине и террористами в Сирии.
Особенно если их там нет.
Гость
24 октября 2015, 07:14
Это со времен царей так истчо на Русне-мачехе повелось - как где холопья забузили, поместьям дворянским красного петушка подпустили, чинарикам-захребетникам галстуки понавязывали, так сразу - враг у ворот, турок там какой, пшек или татарин, или немчура латинянская на веру нашу святую-пресвятую полезла! Вроде уже и паровозов в омерике той гниющей накупили, да телехфонов у кончитвюрстов - живи да радуйся, ан нет - вечно молодая республика в вечном кольце врагов! И всё нам - как каким недоумкам, каких-то замполитов подсылают вошьди те - то в пыльных шлемах, то в пыльных рясах!
Гость
25 октября 2015, 20:06
Тебе с дивана виднее.
Гость
26 октября 2015, 15:12
К сожалению, фашисты на Украине и террористы в Сирии есть и воевать с ними надо.
Гость
23 октября 2015, 16:23
Ну, надо же депутатам повысить зарплату в 2 раза! А откуда деньги взять как у бюджетников и пенсионеров? Вот и стараются. Кстати сказать, и пенсии стали уже задерживать. Зато рейтинг
самодержца всё вышеи выше. Грустно это всё, одна ложь с экрана ящиков.
Гость
23 октября 2015, 18:00
К 2020 году в РФ число больных ВИЧ может возрасти на 250%, если сегодня не охватить лечением как можно больше инфицированных граждан страны. Об этом заявила в пятницу, 23 октября, министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова. Будем ЖДАТЬ.
Гость
26 октября 2015, 11:31
Да что Вы волнуетесь, по телевизору меня успокоили что всё в порядке. Сегодня был на работе, директор сообщил что мол в связи с тяжелой экономической ситуацией ты уволен. Пошел в магазин цены взлетели, купил хлеб, решил экономить. Решил заправить своего коня, бензин тоже подорожал, решил не заправлять, пешие прогулки ни кому не помешают. Открыл почтовый ящик, а там квитанция за квартиру, какой-то кап ремонт. Тут же объявление в случае не уплаты отключим, заберём, выселим. Что же делать, как же быть. Ведь дяденьки из телевизора говорят, что всё хорошо. Не ужели мои чувства меня обманывают, да да обманывают кричит телевизор. И вот сижу я перед телевизором, как истинный патриот, проносятся всякие мечты о светлом будущем, крым наш и тихо так играет гимн в голове.
медики и учителя это интелегенция их можно а менты и пожарники это элита путинского режима их надо в попу целовать
Гость
24 октября 2015, 13:25
не менты , ФСБ.
Гость
24 октября 2015, 14:55
дак ты миха и целуи а нам приятно
Гость
25 октября 2015, 20:07
Гость
24 октября 2015, 13:25
не менты , ФСБ.
И не пожарники, а пожарные.
Гость
24 октября 2015, 19:03
В общем, надо признать, что в плане экономики обо*** по-полной – даже в годы нефтегазовой халявы Кремль не смог поднять экономику. Скачем прямо – он ее опустил. А впереди – все очень грустно. Как говорит телевизор, нас ожидают 3-5 лет низких нефтяных цен. Ага, мечтайте больше, ***! Предыдущий период спада нефтяных цен длился с 1980 г. по 1998 г. – 18 лет. Потом была 16-летняя фаза роста. То есть впереди РФ ожидают примерно полтора десятилетия нефтяного удушья. Результаты первого года – двукратный обвал национальной валюты (хуже – только на Украине), финансовый и бюджетный кризис, крах крупнейших инфраструктурных проектов. Про «Силу Сибири» и освоение арктического шельфа пропаганда благоразумно не вспоминает, «Турецкий поток» имеет такие же перспективы, как и «Южный поток». Космодром «Восточный» попадает в информационную повестку разве что в связи с невыплатой зарплаты рабочим, срывом сроков и банкротством подрядчиков......
Гость
23 октября 2015, 20:52
Что-то "патриоты" никак не комментируют эту тему ..
Гость
23 октября 2015, 22:55
Патриоты комментируют только умные высказывания.
Гость
26 октября 2015, 11:22
Гость
23 октября 2015, 22:55
Патриоты комментируют только умные высказывания.
А умными они считают только лозунги, типа "крымнаш", "лучший президент", "мызапутина" и т.п., так как на большее у них мозгов не хватает и указания сверху нет как реагировать.
Гость
26 октября 2015, 09:53
Ситуация в Онеге и Новодвинске еще хуже. К сожалению зарплаты медицинских работников контролирует лично президент .
Мужайтесь ,земляки!
Гость
26 октября 2015, 11:12
Ага-ага! Женщины - мужайтесь! Мужчины - женитесь!
Гость
26 октября 2015, 11:29
Написала моя подруга лично президенту... Он (или не он) её письмо перенаправил обратно на разбирательство в администрацию. Ох её чихвостили... И НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ...
Гость
24 октября 2015, 13:22
Жить стало лучше. Жить стало веселее)
Гость
24 октября 2015, 18:30
В СТРАНЕ ИДЕТ ПЛАНОМЕРНАЯ РАБОТА ПО УНИЧТОЖЕНИЮ(ОПТИМИЗАЦИИ) ЗДРАВООХРАНЕНИЯ НА МЕСТАХ, МАЛЫХ БОЛЬНИЦАХ. МАЙСКИЕ УКАЗЫ ЭТО ПРОФАНАЦИЯ ФЕДЕРАЛОВ. ВРАЧ ЧТОБЫ ПОДОГНАТЬ ЗАРПЛАТУ К СРЕДНЕЙ ПО УКАЗУ ДОЛЖЕН СУТКАМИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ РАБОТАТЬ.
Гость
26 октября 2015, 08:18
А причем путин? Это областной бюджет. Но тут %, а реальную начисленную зп могли бы озвучить. А то смотрел недавно квиточек воспитателя, жаловалась, что ЗП меньше 10тыс. Так у них выплаты тремя частями идут, в итоге за месяц более 20 тыс выплачено. Вот и кому верить?
Но менеджера убрать точно надо. :))
Гость
26 октября 2015, 10:57
Уважаемые! Зарплату врачам подняли по сравнению с прошлыми годами на 25-30%, КАК НИКОМУ В ЭТОЙ СТРАНЕ!!! Сокращение и снижение з/п идет в связи с некомпетентной и неправильной работой главных врачей,которые непонятно куда направляют деньги учреждения и копят долги,а вследствие расплачивается персонал. В больницах аппараты управления имеют по 10 начальников несуществующих отделов и по 5 замов разных направлений главврачей. Оптимизировать бы всех,кроме СПЕЦИАЛИСТОВ с мед.образованием!!!
А вообще, чтобы уповать на зарплату, нужно повышать качественный уровень медицинской помощи!
Гость
24 октября 2015, 22:01
Ну что вы ругаете ВВП , его ведь "поддерживат" 90% россиян, а вы 10%, да кто вы такие и как посмели?
Гость
25 октября 2015, 18:52
Если его поддерживают 90%, пусть выйдет из Кремля без охраны.
Гость
23 октября 2015, 22:40
И вновь продолжается бой.
И сердцу тревожно в груди…
И Ленин – такой молодой,
И юный Октябрь впереди!
Гость
24 октября 2015, 18:08
Правильно Путин зарплаты урезает .Ему из Кремля виднее ,что делать .Тем более денег в бюджете НЕТ .Но главное нет войны .Спасибо Путину .
Гость
26 октября 2015, 11:31
Молодец! Озвучил то, что нам никто не говорит, а кормят сказками.
всех войной пугают. ты наверное в школе на последней парте сидел двоешник. америкосы и европейцы сами боятся вовку а вот ускоглазые под боком вот это беда. если урезали бабки у себя а не у бюджетников то это правильно а то последнее у народа забирают.ты посмотри доходы на управление и содержание слуг народа можно было бы олимпиаду каждый год проводить
Гость
25 октября 2015, 12:03
Как говорил академик медицины Амосов Н.М., выпускник АГМИ - " В мире много, очень много плохих врачей. Не могу огульно заявить "что все врачи плохие". Много хороших,но и плохих тоже." Только хорошим, талантливым и надо платить хорошо. Квалификацию ни в одном деле не скроешь.
Гость
25 октября 2015, 16:47
К сожалению, хороших врачей приберут правительственные верха и коммерция... Большинство так и будут лечиться (а, лечиться ли?) у остальных малоквалифицированных врачей-пофигистов в среде которых будут и радеющие за свою профессию и с желанием помогать людям, но им будет не до жиру - семью содержать как-то надо, а не оставлять все силы в больнице с поликлиникой за мизерную зарплату...
Гость
25 октября 2015, 20:09
Гость
25 октября 2015, 16:47
К сожалению, хороших врачей приберут правительственные верха и коммерция... Большинство так и будут лечиться (а, лечиться ли?) у остальных малоквалифицированных врачей-пофигистов в среде которых будут и радеющие за свою профессию и с желанием помогать людям, но им будет не до жиру - семью содержать как-то надо, а не оставлять все силы в больнице с поликлиникой за мизерную зарплату...
А это зависит от главных врачей, которые обязаны оценивать работу хороших специалистов и платить им достойную зарплату, а не быть добренькими для всех, лишь бы штат был укомплектован. Но для этого и они должны быть хорошими практикующими специалистами, а не чисто хозяйственниками без достойного врачебного опыта. Да и специалистам департаментов здравохранения надо ежегодно не менее 3 месяцев в году подтверждать свои знания, подменяя временно отсутствующих постоянных врачей. Это всем будет на пользу.
Гость
26 октября 2015, 19:45
Верните законы СССР и начните по ним плотненько работать, через годик лишних бюрократов и от стреляете, а остальных на стройках задействуете.
Гость
27 октября 2015, 10:03
сколько-то тысяч подписей и на смотрение куда-то там
вообще ещё с начала года в медучреждениях зп понизили на 5-20%, а теперь ещё?
Гость
26 октября 2015, 10:57
Неправда!
Гость
24 октября 2015, 03:49
А какова зарплата г-на Новикова А.В, и других депутатов АОСД. Они вроде на митинги не ходят...
Гость
25 октября 2015, 20:47
К сожалению, социализм остался в прошлом, сейчас Россия пытается развиваться по пути капитализма. Если первый обязывал , чтобы государство заботилось о большинстве, то второй - нет. За годы перестройки вывезены в офшоры триллионы долларов, все запасы природных богатств разведаны в Советское время, все крупные промышленные предприятия построены также в прошлом и многое другое.
Гость
26 октября 2015, 11:04
Заметьте, при этом рейтинг у Пут... около 90%
Гость
26 октября 2015, 11:18
Министру здравоохранения Меньшиковой денег мало вот и уменьшилась зарплата простых медиков...
Гость
26 октября 2015, 12:09
Кто знает - как обстоят дела с медициной в Плесецке? Собираюсь ехать туда на работу. А по существу - Путина на всех не хватит, за каждым чиновником не поставишь по Путину, деньги деваются куда-то на других уровнях, а главные врачи становятся заложниками ситуации. Хотя когда по разным программам медикам доплачивали немаленькие суммы просто за то, что это люди в белых халатах
, не спрашивая "выхлопа" в виде качества - никто этого не замечал. Получали зарплату и спали спокойно...
Гость
26 октября 2015, 12:54
накатим же братья-славяне за Путина, за Сирию, за Россиюшку-матушку
Гость
27 октября 2015, 15:48
Жаль у себя путин урезать зарплату не может .А всё потому ,что он её не знает .Если бы знал сколько зарабатывает ,то тогда можно было бы один -два -три или четыре нолика последних и срезать ))Ха-ха .
Гость
28 октября 2015, 12:14
В областной больнице тоже сокращают зарплаты младшему мед.персоналу.А чтоб ухаживать было некому за больными и те сами умирали,особенно старики,чтобы пенсии не платить.
Гость
29 октября 2015, 10:44
Надо голосовать не за Путина в Кремле, а за Обаму в бараке, он нам всё на блюдечке поднесёт! Зарплату поднимет, голодных накормит ,петухам свободу даст..... гейропу у нас сделает, как на Украине. И заживём припеваючи!
Гость
23 ноября 2015, 22:33
Правильно, все уже здоровы, врачи нам больше не нужны или вернее бесплатная медицина( сарказм).
Гость
21 марта 2016, 22:29
Ходить, товарищи, надо на выборы! "Не участие в политике не освобождает от её последствий" (Бисмарк). Не следует делать вывод, что если СМИ со всех каналов говорят, что всё плохо, то ваш голос ничего не изменит. Может у тех, кто контролирует СМИ, стратегия такая, чтобы люди впали в уныние и апатию, не пришли на выборы, и тем самым позволили воспользоваться бюллетенями тех, кто ждёт этого, чтобы в свою пользу добавить голосов. Разобщение - это то, что так выгодно некоторым людям во властных структурах, ведь по одиночке легче бить граждан и пудрить им мозги.
Сейчас-6°C
облачно, без осадков
ощущается как -11
4 м/c,
ю-з.
746мм 93%Медикам Поморья срезают зарплаты