RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

756мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Поголовье волков в Поморье необходимо сократить вдвое

Поголовье волков в Поморье необходимо сократить вдвое

Волк

Для того, чтобы случаев появления волков на территориях муниципалитетов стало меньше, необходимо сократить их численность в Архангельской области примерно в два раза. На сегодняшний день общее количество серых хищников составляет около двух тысяч особей.

Охотники, добывшие волка в ходе проведения регулирования численности хищников или же в процессе любительской и спортивной охоты, будут иметь преимущественное право на получение разрешения на добычу лося. Кроме того, в скором времени добытчики волков будут получать и денежное вознаграждение в размере 10 тысяч рублей за счет средств областного бюджета.

В региональном министерстве природных ресурсов и ЛПК отмечают, что это единый комплекс мероприятий, который правительство Поморья проводит для обеспечения безопасности жителей и их имущества, а также в целях рационального использования и сохранения объектов животного мира. Кроме того, подчеркивается, что сокращение числа волков повлечёт за собой увеличение популяции лосей.

Увеличение числа лосей, в свою очередь, может увеличить и число разрешений на их добычу. По имеющимся данным в лесах региона сегодня живет около 40 тысяч лосей. Утвержденный Минприроды России лимит на добычу – около 1400 особей.

Фото: Фото с сайта Ohota.dp.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления