Город Игорь Орлов оценит ущерб от обрушения моста в Вельске

Игорь Орлов оценит ущерб от обрушения моста в Вельске

Сегодняшнее оперативное совещание с руководителями правительства Архангельской области губернатор Игорь Орлов открыл с темы восстановления автомобильного сообщения с Вельском.

Глава Вельского района Виктор Шерягин доложил, что все вопросы по обеспечению безопасности дорожного движения решаются в экстренном порядке.

«Мы на три дня приостанавливали учебу школьников, которые находились на другой стороне реки. Сегодня для детей с первого по пятый класс организованы занятия в детском саду и санатории "Сосновка", а всех остальных ребят вместе с сопровождающими мы доставляем в школы железнодорожным транспортом и автобусами», – рассказал Виктор Шерягин.

Руководитель региона поручил агентству по транспорту и связи, а также главам муниципалитетов повторно провести работу по оценке состояния мостовых сооружений региона и совместно с УМВД России по Архангельской области дать предложения по повышению безопасности транспортной инфраструктуры Поморья.

Губернатор добавил, что в ближайшее время посетит Вельск с рабочим визитом, который он планировал еще до обрушения моста.

«Мы проведем оценку ущерба с мостом, проанализируем ситуацию на агрофирме "Вельской" с учетом наших планов по ее модернизации», – сообщил Игорь Орлов.

Фото: Фото группы в ВК «Вельск ТВ»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления