Город Несостоявшийся убийца Михаила Завьялова предстанет перед судом

Несостоявшийся убийца Михаила Завьялова предстанет перед судом

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие в отношении 24-летнего неработающего архангелогородца, обвиняемого в покушении на убийство, совершенном по найму.

По версии следствия, обвиняемый 30 марта 2015 года днем во дворе дома №35 по проспекту Новгородскому в городе Архангельске из обреза охотничьего ружья произвел два выстрела в находившегося за рулем личного автомобиля бывшего заместителя генерального директора ОАО «Дорстроймеханизация» Михаила Завьялова, который выступает в качестве одного из основных свидетелей по уголовному делу в отношении ОПС Алексея Пеункова. Только благодаря своевременно оказанной медицинской помощи потерпевший остался жив. До настоящего времени Завьялов проходит лечение в медицинском учреждении.

В ходе допроса обвиняемый вину не признал. По оперативной информации, обвиняемый входит в «силовое звено» организованного преступного сообщества, возглавляемого Пеунковым, сообщает пресс-служба регионального СУ СК.

В настоящее время региональными следственными органами СК России совместно с РУФСБ России по Архангельской области и УМВД России по Архангельской области продолжаются следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление иных лиц, причастных к совершению указанного преступления. Уголовное дело в отношении них выделено в отдельное производство.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Ломоносовский районный суд Архангельска для рассмотрения по существу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления