Город Ширшинскому интернату не везет с директорами: очередная попалась

Ширшинскому интернату не везет с директорами: очередная попалась

Следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении директора Ширшинского психоневрологического интерната, в действиях которой усматриваются признаки получения взятки при помощи вымогательства.

Установлено, что летом 2015 года подозреваемая обратилась к предпринимателю с предложением приобрести по сниженной стоимости поголовье скота, реализуемого в рамках ликвидации подсобного хозяйства интерната. При этом она поставила условие в виде передачи ей лично взятки в сумме 120 тысяч рублей.

В октябре директор потребовала передать ей указанное денежное вознаграждение, угрожая в противном случае отказаться от заключения договора на поставку очередной партии поголовья скота.

При передаче взятки 26 октября женщина была задержана с поличным сотрудниками ФСБ. В настоящее время проводятся следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении задержанной меры пресечения в виде заключения под стражу, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Архангельской области и НАО.

Дело принято к производству. Ведется следствие.

Стоит отметить, что на прошлой неделе приговором Приморского районного суда бывший директор Ширшинского психоневрологического интерната Екатерина Макарова была признана виновной в присвоении денежных средств. Ей назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы условно со штрафом в размере 300 тысяч рублей с испытательным сроком четыре года. Ее пособники также осуждены к условному лишению свободы.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления