Город Начтыла УМВД Архангельска поймали на взятке

Начтыла УМВД Архангельска поймали на взятке

Следственными органами предъявлено обвинение начальнику тыла УМВД России по городу Архангельску, уволенному из органов внутренних дел в связи с принятием решения о возбуждении уголовного дела. Высокопоставленному полицейскому инкриминируется получение взятки в особо крупном размере.

По версии следствия, в 2014 году обвиняемый вступил в предварительный сговор с двумя сотрудниками органов внутренних дел, включая заместителя начальника ФКУ «Центр хозяйственного и сервисного обеспечения УМВД по Архангельской области». Начтыла имел возможность повлиять на результаты конкурсов на право заключения государственного контракта по оказанию услуг в 2015 году по уборке и обслуживанию помещений и прилегающей территории УМВД и подчиненных ему подразделений.

За вознаграждение в размере 10% от стоимости контракта на общую сумму более 33 миллионов рублей он обеспечил признание заинтересованной организации победителем открытого аукциона и заключение с ней соответствующего государственного контракта. В дальнейшем с декабря 2014 по сентябрь 2015 гг. взяткодатели передавали представителям власти взятки в виде денег согласно ранее достигнутой договоренности.

Подозреваемые в получении взятки были задержаны сотрудниками ФСБ. В отношении обвиняемого судом на основании ходатайства следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Архангельской области и НАО.

Следствие ведет следственный отдел по Октябрьскому округу.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления