Город Более 500 врачей приехали в СГМУ для участия в форуме стоматологов

Более 500 врачей приехали в СГМУ для участия в форуме стоматологов

Участие в стоматологическом форуме принимают ведущие специалисты и признанные лидеры в области стоматологии, известные ученые и профессионалы лечебного дела. Всего деловая и практическая части объединили более 500 врачей и ученых из разных стран и городов..

Почетный гость форума – президент стоматологической ассоциации России Владимир Садовский – в своем приветственном слове подчеркнул, что одной из важнейших задач стоматологического сообщества является переход стоматологии в разряд профилактической.

«Есть страны, которые победили кариес, – сказал Владимир Садовский. – Наша задача как профессионального общественного объединения добиться такого же результата. В прошлом году состоялось важное для нашей страны событие – подписание декларации о присоединении российских экспертов к глобальному "Альянсу за будущее без кариеса". Согласно документу, каждый ребенок, родившийся с 2026 года, не должен знать кариеса. Чтобы достичь этой цели, нам необходимо объединить усилия и внедрять многолетние наработки в профилактике кариеса при поддержке медицинских вузов и стоматологических ассоциаций на всех уровнях».

В холле университета открыта медицинская выставка современного стоматологического оборудования, инструментов и материалов российских и зарубежных компаний. Это и оборудование для стоматологических кабинетов, инструменты, материалы, препараты и аксессуары по уходу за зубами, стоматологические лекарственные препараты и многое другое. Также в рамках мероприятия состоялось награждение победителей Архангельского областного конкурса профессионального мастерства врачей-стоматологов со стажем работы до пяти лет.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления