RU29
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Архангельске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

сев.

760мм 93%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Иеромонах Даниил: «Репрессии – жертва за грехи народа»

Иеромонах Даниил: «Репрессии – жертва за грехи народа»

Сегодня в России отмечается День памяти жертв политических репрессий. Руководитель отдела по тюремному служению Архангельской епархии иеромонах Даниил (Плотников) считает, что это было время кровавой жертвы, принесенной за грехи народа, отрекшегося от Бога.

«Чудовищная эпоха красного террора коснулась каждой советской семьи. Это было время сатанинской пляски, государственного бандитизма, провозглашения лжи как правды. Время, когда можно было на законных основаниях "складывать людей пачками" в Бутовские рвы в Москве и овраги Черного Яра в Архангельске, спускать невинных с Секирной горы "на бревнышке", держать в карцере при минусовой температуре и допрашивать по девять часов подряд», – сказал священник.

По его словам, когда знакомишься с жизнеописаниями новомучеников, удивляет, что, несмотря на нечеловеческие издевательства со стороны представителей советской власти, эти люди не роптали, не озлоблялись, а со смирением и любовью переносили все испытания.

«Присматриваюсь к нашему Архангельску. Как мне, человеку верующему, священнику, монаху, гражданину России, спокойно ходить по улицам города, названным в честь тех, кто приводил в исполнение приказы, наполняющие могилы, рвы и овраги телами невинных людей? Как мне воспринимать Архангельск как город воинской славы, когда в его центре стоит памятник идеологу красного террора и изобретателю концентрационных лагерей для уничтожения собственного народа? Каким будет наше "завтра", если мы не хотим восстанавливать историческую справедливость и не помним свое прошлое? Наши предки в ХХ веке сошли с верного пути, искривили его, значит, наше дело его выпрямлять», – цитирует отца Даниила пресс-служба региональной епархии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления