Город В октябре на реках области погибли четыре человека

В октябре на реках области погибли четыре человека

Неблагоприятная осенняя погода с ветрами, дождями, высокой волной и плохой видимостью не останавливает любителей рыбалки.

По оперативным данным, на воде за октябрь текущего года погибли четыре человека, из них три человека – при эксплуатации маломерных судов.

3 октября в Холмогорском районе на озере Куваш, в 60 км от поселка Светлый, выпал из лодки в 50 метрах от берега и утонул мужчина 1988 года рождения, сообщается на сайте «Безопасность Архангельской области». Также 17 октября в Холмогорском районе в озере Колдозеро, в 45 км от поселка Луковецкий, выпал из лодки и утонул мужчина 1974 года рождения.

В тот же день трагедия произошла в Приморском районе. 25-летний молодой человек отправился на рыбалку и пропал без вести. Его тело было обнаружено 1 ноября.

Основными причинами несчастных случаев явились переоценка судоводителями собственных возможностей и потеря контроля над окружающей обстановкой – управление маломерным судном в плохих погодных условиях, в условиях низкой видимости и на широких акваториях. Спасатели напоминают, что с 1 ноября навигация для маломерных судов на территории Архангельской области закрыта.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления