перейти к публикации
189 комментариев к публикации

Православных северян оскорбили твиты

3 ноября 2015, 12:52
Гость
9 ноября 2015, 19:40
Пенсионерке. Я вижу, Вы тут самая эрудированная в вопросах веры. Так пожалуйста, скажите, как отличить верующего от прикидывающимся верующим?
Гость
9 ноября 2015, 22:41
А вы зайдите в храм в воскресение утром для начала и увидите разницу.
Гость
9 ноября 2015, 22:51
А вы тоже верующий, вот только со знаком минус. Ведь вы верите в то, что Бога нет. Знать этого вы не можете.
Гость
11 ноября 2015, 12:38
Гость
9 ноября 2015, 22:41
А вы зайдите в храм в воскресение утром для начала и увидите разницу.
Как говориться - слив засчитан. До свиданьица.
Гость
8 ноября 2015, 16:25
Итак продолжим: Почему у храмов посвящённых Богородице все купола как звёздное небо, а один золотой? Когда и кем, в России, была принята и утверждена нынешняя версия Библии? Кто ввёл обязательное ношение нательных крестиков на Руси? Кто принёс христианскую веру на Русь? Вот когда ответите хотя бы на эти вопросы, тогда может и получите право оскорблять людей в Интернете, хотя и тогда нельзя никого оскорблять. А служителям РПЦ хочу сказать:" Такие "верующие пенсионерки" вам вреда приносят больше, чем все атеисты. Кстати, я верующий.
Гость
9 ноября 2015, 15:03
Для начала откройте Закон Божий, а потом задавайте ваши бессмысленные вопросы не по теме. Для начала избавтесь от воинствующего невежества в отношении Библии и Церкви, а уж потом что-то говорите.
Гость
9 ноября 2015, 15:20
Верующий в какого бога?))) зевса или кришну или иного подобного?
Гость
9 ноября 2015, 15:40
Насчет предпоследней фразы - это любимый штамп либералов и сектантов. Кстати, и атеисты - это верующие, только они верят, в то, что Бога нет и что все само собой появилось.
Гость
3 ноября 2015, 14:35
А можно спросит у представителей РПЦ на какие пожертвования Патриарх Кирилл купил себе часы BREGUET стоимостью более 30 тысяч ЕВРО?
Гость
3 ноября 2015, 16:32
А можно спросить - почему не была назначена судмедэкспертиза по факту смерти некого Алексия II в условиях неочевидных обстоятельств его смерти?
Гость
3 ноября 2015, 18:05
Гость
3 ноября 2015, 16:32
А можно спросить - почему не была назначена судмедэкспертиза по факту смерти некого Алексия II в условиях неочевидных обстоятельств его смерти?
Пиши настаивай, требуй эксгумацию тела с последующей экспертизой, по настойчивей не стесняйся.
Гость
3 ноября 2015, 19:54
Не спрашивай.Это тоже окажется оскорбительным.Говорю,так как самого под эту статью доблестные органы ломали.А у них конвеер по 282й уже налажен. Я вот одного никак не пойму.Как же так получается что эти доблестные Христиане,которые вроде как должны возлюбить ближнего своего,протянуть руку помощи нуждающимся,и не навредить так подло могут обойтись с человеком.Неужели такого истинное лицо православного христианина?
Гость
4 ноября 2015, 21:01
Верите в бога? Предъявите реальные факты его существования. Не можете? Тогда вы и ваша церковь .... И не можете говорить, что у вас есть чувства, которые могут быть оскорблены.
Гость
4 ноября 2015, 22:10
Вера не требует доказательств, потому что это именно "вера"(вдумайтесь в значение слова), а не "научный факт". Можно верить в Иисуса, Будду, Аллаха и при этом не обосновывать свои убеждения. Это религия, а не теория Марксизма-Лениннизма, или теорема Пифагора. Оговорюсь для того, что бы не возникло вопросов - я не являюсь оскорблённым православным северянином
Гость
5 ноября 2015, 07:22
Гость
4 ноября 2015, 22:10
Вера не требует доказательств, потому что это именно "вера"(вдумайтесь в значение слова), а не "научный факт". Можно верить в Иисуса, Будду, Аллаха и при этом не обосновывать свои убеждения. Это религия, а не теория Марксизма-Лениннизма, или теорема Пифагора. Оговорюсь для того, что бы не возникло вопросов - я не являюсь оскорблённым православным северянином
Это всё известно. И никто ни к кому не лезет. Кроме каких-то, которым всё чешется осчастливить людей какой-то якобы то - верой, то - идеей. И потом рассказывать на каждом углу и из каждого утюга, что только они - носители какого-то высшего разума и знания, и поэтому - существа высшего порядка, чем окружающие. И главное - не идея сама по себе и не вера, как таковая, а ритуалы - то с красными знамёнами под серпом и молотом, то под свастикой, то хоругви, то - разные другие, с одинаковой же целью - собрать под эти знамёна как можно больше людей, глумливо называя их тупой массой...Да - нравятся определенной части населения разные ритуалы и шоу, не случайное в государственном представительском органе власти так много депутатов - шоуменов, а другие "артисты" в разных маскарадных одеждах сытно кормятся с заскорузлой чиновничьей ладони, из всех сил стараясь отвести взгляд общества от их собственных косяков и, главное - их повального воровства!
Гость
5 ноября 2015, 13:13
Предъявите научные факты того, что Бога нет, ведь вы любите без всяких аргументов заявлять, что наука де доказала, что Бог нет. Давайте, факты и документы в студию!
Гость
6 ноября 2015, 09:12
Всё та же болтовня под поцтреотическим соусом. Попославные вынуждают нормальных людей жить по их бредовым понятиям.
Гость
6 ноября 2015, 13:18
Уже костры разгораются, мечи булатные точатся... Трепещите, к вам уже идут, крестить вас огнем и мечом))))
Гость
6 ноября 2015, 13:19
Дак поцреоты - это замкадыши, точнее даже антипатриоты, т.к. замкадыши ненавидят Россию патриотизм. Русские же люди - патриоты.
Гость
6 ноября 2015, 17:58
Гость
6 ноября 2015, 13:19
Дак поцреоты - это замкадыши, точнее даже антипатриоты, т.к. замкадыши ненавидят Россию патриотизм. Русские же люди - патриоты.
Иван Лудников, перелогинтесь немедленно! Палите контору ;) Иначе, на второй срок обязательных работ попадёте))
Гость
6 ноября 2015, 23:24
"То, что я отрёкся от церкви, называющей себя православной, это совершенно справедливо. Но я отрёкся от неё не потому, что восстал на Господа Иисуса Христа, а напротив, только потому, что всеми силами души желал служить Ему. При этом я убедился, что учение православной церкви есть теоретически вредная и коварная ложь, практически же собрание самых грубых суеверий и колдовства, скрывающее совершенно весь смысл подлинного христианского учения." - Лев Николаевич Т. Фамилию сокращаю, дабы попославные, зело злые на Льва Николаевича, не разбили голову о монитор)))
Гость
7 ноября 2015, 13:54
Судя по количеству минусов и ваших комментариев - против православия, вы ещё и родственников-друзей к такому благородному делу(борьба с мракобесием) подключили. Ура всем "дремучим замкадышам"! ПС: даёшь, к этому посту минус пять баллов!(минус два не принимаю, т.к с детства пятёрки люблю)
Гость
7 ноября 2015, 17:09
Гость
7 ноября 2015, 13:54
Судя по количеству минусов и ваших комментариев - против православия, вы ещё и родственников-друзей к такому благородному делу(борьба с мракобесием) подключили. Ура всем "дремучим замкадышам"! ПС: даёшь, к этому посту минус пять баллов!(минус два не принимаю, т.к с детства пятёрки люблю)
Только минус один!:( Ну, вы меня расстраиваете, силёнок видимо вам не хватает
Гость
8 ноября 2015, 13:39
Лев Толстой, сам себя проклял таким образом, сам отрекся от Христа Бога, сам на себя наложил анафему, а Церковь только засвидетельствовала, что душа у Толстого умерла.
Гость
8 ноября 2015, 13:46
"Русский человек должен понять это и благодарить Бога за то, что он русский". Вот только бы всем понять, кто такие русские и что такое русскость. Вспоминай, русский человек, ныне практически растерявший свою русскость(трагедия Украины показала, что значит растерять русскость, даже предать её), Кому ты обязан своей славой и силой. Точно сказал русский поэт: "Без Бога нация - толпа, Объединенная пороком, Или слепа, или глупа, Иль что еще страшней - жестока. И пусть на трон взойдет любой, Глаголющий высоким слогом. Толпа останется толпой, Пока не обратится к Богу!"
Гость
8 ноября 2015, 15:17
Как Бога-то зовут? Что вы прозвище его от всех скрываете? У мусульман Аллах, у буддистов Будда, у иудеев Яйхве, у иеговистов Иегова. А у вас -то как?
Гость
9 ноября 2015, 14:59
Гость
8 ноября 2015, 15:17
Как Бога-то зовут? Что вы прозвище его от всех скрываете? У мусульман Аллах, у буддистов Будда, у иудеев Яйхве, у иеговистов Иегова. А у вас -то как?
Для нормальных людей Бог Творец один, а вот у сектантов и пессимистов много разных богов.
Гость
9 ноября 2015, 15:18
Гость
8 ноября 2015, 15:17
Как Бога-то зовут? Что вы прозвище его от всех скрываете? У мусульман Аллах, у буддистов Будда, у иудеев Яйхве, у иеговистов Иегова. А у вас -то как?
Если пессимист предполагает, что богов множество, то он обычный многобожник-язычник. А многобожие - суть безбожие.
Гость
12 ноября 2015, 12:34
Читаю комментарии и радуюсь. Побольше таких верующих, как здешние комментаторы и никакой пропаганды атеизма не нужно проводить. У всех пообщавшихся с подобными "пенсионерками" прививка от религии будет просто замечательная.
Гость
12 ноября 2015, 15:57
Не обольщайся, внучок. Нормальные люди прочитают и поймут, что к чему. Атеизм давно себя исчерпал, он слишком мелок для умных людей.
Гость
14 ноября 2015, 14:07
Теперь хоть понятно стало, что у этого сашико 4 аккаунта
Гость
4 ноября 2015, 07:02
Когда уже угомонятся верующие? Работать надо а не в сказки верить!
Гость
4 ноября 2015, 08:58
Верующие? А пусть докажут, что у них есть те самые чуйства, которые всё время оскорбляются! А? Вот как вы докажите на человеческом суде, к которому вы обращаетесь в конце-то концов, а не к своему богу, у которого защиты для вас нет - что у вас есть какие-то там чуйства? Кого в свидетели призовёте? Тексты иудейских сказок для палестинских раннесредневековых пастушков? Или скажите, что прям кушать уже не можете, так вы оскорблены?
Гость
4 ноября 2015, 16:01
Гость
4 ноября 2015, 08:58
Верующие? А пусть докажут, что у них есть те самые чуйства, которые всё время оскорбляются! А? Вот как вы докажите на человеческом суде, к которому вы обращаетесь в конце-то концов, а не к своему богу, у которого защиты для вас нет - что у вас есть какие-то там чуйства? Кого в свидетели призовёте? Тексты иудейских сказок для палестинских раннесредневековых пастушков? Или скажите, что прям кушать уже не можете, так вы оскорблены?
Вот и верь в это ...!!! и кушай свою веру у меня нет просто на нее времени! прежде всего я человек-разумное существо, а не раб всяких вер! Знаете чем я от вас отличаюсь, я не ору что я не верю и не пугаю всякими цитатами, я просто существую, а вас убьет прежде рак фактор, а не бог и на это у вас найдется ответ!!!!!!
Гость
5 ноября 2015, 11:57
Гость
4 ноября 2015, 16:01
Вот и верь в это ...!!! и кушай свою веру у меня нет просто на нее времени! прежде всего я человек-разумное существо, а не раб всяких вер! Знаете чем я от вас отличаюсь, я не ору что я не верю и не пугаю всякими цитатами, я просто существую, а вас убьет прежде рак фактор, а не бог и на это у вас найдется ответ!!!!!!
Именно!!! Неверующий существует, а верующий человек живёт настоящей жизнью!
Гость
5 ноября 2015, 12:36
В библии есть тест, по которому можно определять, кто является настоящим верующим. Так почему же, "оскорбленные верующие", вначале не доказывают что они настоящие верующие, а не прикидывающиеся ими? Пусть каждый, кто называет себя "верующим" пройдет тест, а затем уж предъявляет претензии.
Гость
5 ноября 2015, 22:02
Это наш тест, а не ваш. Вам, неверующим, мы ничего не должны доказывать.
Гость
6 ноября 2015, 17:35
Гость
5 ноября 2015, 22:02
Это наш тест, а не ваш. Вам, неверующим, мы ничего не должны доказывать.
Если называете себя "верующими" - должны.
Гость
8 ноября 2015, 20:49
Гость
5 ноября 2015, 22:02
Это наш тест, а не ваш. Вам, неверующим, мы ничего не должны доказывать.
Хорошо, а как же тогда быть нам, неверующим? Как распознать, кто есть кто? Может быть этот "верующий" жулик-атеист и притворяется верующим! Подумаешь, крестик нацепил и свечки в церкви на пасху ставит. Это не есть доказательство. Не-е-ет, Пусть доказывает, что он НАСТОЯЩИЙ верующий, по библейскому тесту, а потом уж и говорит о своих оскорбленных чувствах.
Гость
5 ноября 2015, 14:13
Интересно, против Вольтера завели бы дело по этой статье, если он открыто призывал "раздавить гадину!"? Только когда это было, и какое время ныне? Про Лудникова: он часом ИГИЛу не симпатизировал? Этого только не хватало
Гость
5 ноября 2015, 15:29
Посмотрите на конец жизни Вольтера. Может он вас чему-то научит.
Гость
5 ноября 2015, 17:04
Вон тут некий Олег явно симпатизирует ИГИЛу, т.к. выражает свой протест словами, то авиации РФ пора прекратить бомбить "мирных граждан" в Сирии.
Гость
5 ноября 2015, 17:22
Хоть бы кто написал, что за "оскорбительные высказывания" говорил этот человек, тогда нам и можно обсуждать эту тему. А то "Пуси Райт" или как их там правильно, осудили, теперь этого парня, что их так рьяно наш закон защищает, вот Сердюкову и Васильевой и многим другим таким почему-то бог помогает, а честным людям - не особо, как это об"яснить?
Гость
5 ноября 2015, 21:47
PR - это честные люди?))) Где вы там честных увидели? А насчет того, что сказал хам, оскорбивший людей, дак это у вас как в анекдоте: а теперь, Вовочка, мы повторим плохие слова, которые ты не должен произносить.)))
Гость
5 ноября 2015, 22:40
Потому что Бог у вас "честных" людей, Николай, с маленькой буквы! С таким отношением к Богу вы ещё на что-то расчитываете?
Гость
10 ноября 2015, 14:14
Сейчас время такое "пиаристое" . Пуси райт - это заказ западных спец. служб заключающийся в организации социального взрыва ненависти к церкви. А этот парень стал просто жертвой информационной войны...Всего скорее у него слабая внушаемая психика. Вопрос : Зачем нужна церковь населению? Да в принципе не нужна, но есть традиции. Вот я много раз видел что люди отпевать покойников несут в церковный храм потому что они хотят своему родному Царствия Небесного, а не Адского пламени! В противном случае кинули бы покойника в яму да и пошли бухать. Ан... нет. И к примеру рождение ребенка! Надо покрестить! И опять в Храм идут... Традиции в крови. Ну не комфортно без церкви человеку. Запад он западом - там тепло ,а мы "отмороженные" ну что тут поделаешь... На счет Божественной помощи Сердюкову и иже с ними я например сомневаюсь. Иисусу Христу в пустыне, Дьявол говорит примерно следующее : Если пав поклонишься мне ,то отдам тебе богатства мира сего и славу итд. Так что чья помощь тут?
Гость
5 ноября 2015, 22:48
значит свое мнение я имею но высказывать его не имею права-верующие обидятся.а если верующие своим словами обижают чувства атеиста то это нормально.это игра в одни ворота?
Гость
6 ноября 2015, 01:20
где, тебя, малыш, обидели-то и чем?))))
Гость
4 ноября 2015, 01:13
К сожалению, сегодня немало тех, кто по-прежнему остается приверженцем либерально-демократических западных ценностей, в основе которых – индивидуализм; ну, и соответственно, государство ими мыслится как такое собрание индивидуумов, где каждый сам по себе и сам за себя, а такое мировоззрение воспитывает иуд, готовых оскорблять всех, кто нарушил, как им кажется, или не вписывается, в их маленький эгоистичный мирок.
Гость
4 ноября 2015, 13:23
Вы не правильно представляете себе либеральную демократию. В ее основе как раз заложено наличие ограничений для обеспечения соблюдения прав и свобод граждан. Свобода индивидуума заканчивается там, где начинается свобода другого индивидуума. Учите матчасть, сэр!
Гость
5 ноября 2015, 13:10
Гость
4 ноября 2015, 13:23
Вы не правильно представляете себе либеральную демократию. В ее основе как раз заложено наличие ограничений для обеспечения соблюдения прав и свобод граждан. Свобода индивидуума заканчивается там, где начинается свобода другого индивидуума. Учите матчасть, сэр!
Либерализм способствует разложению социума на эгоистов в следствие этого развалу общества и государства в целом. Для того он и задуман. Людей заморочили коммунизмами, фашизмами, коммунизмами, глобализмами... Все эти идеологии ведут к одной цели.
Гость
5 ноября 2015, 15:32
Гость
5 ноября 2015, 13:10
Либерализм способствует разложению социума на эгоистов в следствие этого развалу общества и государства в целом. Для того он и задуман. Людей заморочили коммунизмами, фашизмами, коммунизмами, глобализмами... Все эти идеологии ведут к одной цели.
Вы не правильно представляете себе либеральную демократию. В ее основе как раз заложено наличие ограничений для обеспечения соблюдения прав и свобод граждан. Свобода индивидуума заканчивается там, где начинается свобода другого индивидуума. Учите матчасть, сэр!
Гость
3 ноября 2015, 22:48
Если хочешь, чтобы в мире стало больше атеистов, То не стоит напрямую говорить всем «бога нет». Ведь намного эффективней стать «ревнивым православным» - Крестик нацепить, косынку и нести различный бред. Больше ври и фантазируй про колдуний и про бесов, Смейся смело над наукой, напридумывай примет. И, конечно, стоит чаще обличать в грехах «неверных», На любое возраженье оскорблять людей в ответ. Очень скоро отвращенье ты к религии посеешь, Все поймут тогда, что если вера есть, то мозга нет.
Гость
7 ноября 2015, 22:12
"Опять он здесь! И завтра явится! Такие зрители - беда! Вам все на выставке не нравится - Зачем Вы ходите сюда?"
Гость
4 ноября 2015, 09:17
А мне интересно - кто писал заявление "от имени оскорблённых православных северян"? У нас высшая форма демократии-свободное волеизъявление граждан, т.е от кого-то должно было быть заявление об оскорблении. Кто представлял интересы "оскорблённых православных северян" в суде и имел ли он на это доверенность от "оскорблённых православных северян"? Как-то мутно всё это.
Гость
4 ноября 2015, 14:39
От имени каких-то там "оскорблённых православных северян" на этом ресурсе пишет одна или, максимум - две пенсионерки, постоянно разводя посетителей сайта на религиозный ср.ч, зачем - а просто глумятся, ну или -толлят, главное - получают от этого афигенный кайф! Они же постят эти религиозные тексты. Никакие священники, а тем более - православные миссионеры, не уполномочивали и не просили их это делать, это пенсионерки сами, по собственной инициативе, нанося, кстати этим только вред и местной общине, и православию в целом.
Гость
5 ноября 2015, 15:32
Гость
4 ноября 2015, 14:39
От имени каких-то там "оскорблённых православных северян" на этом ресурсе пишет одна или, максимум - две пенсионерки, постоянно разводя посетителей сайта на религиозный ср.ч, зачем - а просто глумятся, ну или -толлят, главное - получают от этого афигенный кайф! Они же постят эти религиозные тексты. Никакие священники, а тем более - православные миссионеры, не уполномочивали и не просили их это делать, это пенсионерки сами, по собственной инициативе, нанося, кстати этим только вред и местной общине, и православию в целом.
Тоже мне, "защитник Православия" от пенсионерок и конспиролог. )) Понятно, что вам, как не имеющему отношения к Православию, вообще плевать и на Православие и на православных.
Гость
3 ноября 2015, 19:32
Оскорблённые северяне - ау! Отзовитесь! Много вас?
Гость
3 ноября 2015, 21:14
А мы уже здесь.
Гость
3 ноября 2015, 20:23
Православных христиан, походу, все оскорбляет, все, что ни есть! Они совсем утратили гордость за свою веру, раз "обижаются" на всякую ересь". Христианство деградирует!
Гость
5 ноября 2015, 13:10
По какому ходу?... Аргументируй.
Гость
5 ноября 2015, 12:10
Надо не просто наказывать оскорбителей, а делать это так, чтобы был эффект неповтора.
Гость
5 ноября 2015, 13:17
А в чем проблемы? Ну так сделайте это - добейтесь такого "эффекта неповтора". И пусть "оскорбители" трепещут в ужасе от наказания! Да - и обрати внимание, пытливый читатель, на записи этого некоего "Владимира" - тексты так формируются, чтобы не была понятна половая принадлежность, тщательно работает с текстами автор, вдумчиво. И не один "он" такой! Ещё раз утверждаю - на этом ресурсе некие пенсионерки специально разводят религиозный ср.ч! А мы на него "ведёмся"!
Гость
5 ноября 2015, 15:28
Гость
5 ноября 2015, 13:17
А в чем проблемы? Ну так сделайте это - добейтесь такого "эффекта неповтора". И пусть "оскорбители" трепещут в ужасе от наказания! Да - и обрати внимание, пытливый читатель, на записи этого некоего "Владимира" - тексты так формируются, чтобы не была понятна половая принадлежность, тщательно работает с текстами автор, вдумчиво. И не один "он" такой! Ещё раз утверждаю - на этом ресурсе некие пенсионерки специально разводят религиозный ср.ч! А мы на него "ведёмся"!
))) тоже мне, конспиролог.))) пенсионерки))))))) не лезьте с вашими комментами, не будет и с..ча
Гость
5 ноября 2015, 22:45
Гость
5 ноября 2015, 13:17
А в чем проблемы? Ну так сделайте это - добейтесь такого "эффекта неповтора". И пусть "оскорбители" трепещут в ужасе от наказания! Да - и обрати внимание, пытливый читатель, на записи этого некоего "Владимира" - тексты так формируются, чтобы не была понятна половая принадлежность, тщательно работает с текстами автор, вдумчиво. И не один "он" такой! Ещё раз утверждаю - на этом ресурсе некие пенсионерки специально разводят религиозный ср.ч! А мы на него "ведёмся"!
Атеист по жизни ведётся.... То на одну чепуху, то на другую... Потому что надёжного фундамента в сознании нет!
Гость
5 ноября 2015, 08:55
"Мне отмщение, и Аз воздам". 70 лет коммунисты-безбожники притесняли РПЦ,впереди 140 лет ответных репрессий!
Гость
5 ноября 2015, 10:10
Маловато будет! Маловато! Ну - кто больше даст? Налетай - подешевело! А теперь по серьёзке - а где у вас этот репрессивный аппарат? Кто будет за "ответку" отвечать? Эти ваши "кончитывюрст"? Так этим проказникам самим недавно нового викария - "смотрящего" назначили. Кто ещё? "Чинарики"? Тем самим бы уцелеть, как говорится - от тюрьмы, да от сумы...Депутаны? Так барыги они, им некогда - по офшорам рыскают, уже и на швейцарские банки надежды нет - оберут до нитки...А в среде работающих эти ваши "аз воздам" не прокатывают - жизнь, она тепло любит, уют, достаток, карочь - то самое потребление, которое и движитель всего и вся, и с которым вы боретесь - на словах, а втайне, да чаще всего и не втайне - себя же в него и погружаете!
Гость
6 ноября 2015, 22:44
Внучок, ты бы сходил в храм, да покаялся бы! А то как, милок, помирать-то будешь с такими грехами-то?..
Гость
7 ноября 2015, 09:51
Мужчины в этой стране помирают от двух причин - перепив или переработав. У меня будет второй вариант. Что касается моральной стороны - спокойно. С сожалением, чего не успел и чего не достиг. Грехи? Cмотря что считать грехами. Ну, пдд нарушаю. Торрентами пользуюсь. Ем после шести. И даже после одиннадцати. Маму расстраиваю. Сквернословлю. И так, по мелочам. Что же касается комментов в сети....Называть вещи своими именами не грех. Писать, что на самом деле представляет собой наша власть, церковь, "патриоты" и "звёзды" - не грех. Тем более, что это правда. Да они сами это подтверждают, периодически проговариваясь в интервью. Очень смешно наблюдать, как они потом выдают это за оговорки или неправильную интерпретацию))) Так что тут я всё делаю правильно.
Гость
7 ноября 2015, 14:07
Рая нет! А мы и так в аду живём.
Гость
8 ноября 2015, 13:37
Гость
7 ноября 2015, 14:07
Рая нет! А мы и так в аду живём.
Вот потому в аду и живете, что для вам рая нет. И вечно будете жить в аду, коли не покаетесь.
Гость
9 ноября 2015, 22:51
Атеизм XIX век: "Сейчас докажем, что Бога нет". Атеизм XX век: "Не доказали - будем уничтожать". Атеизм XXI век: "... будем бла-бла-бла...". Вера в то, что не было ничего, ничего ни с чем не случалось, и затем, ничего магически взорвалось без причины, создав всё, и затем куча всего магически перестроила себя без какой-либо причины в самопроизводящиеся куски, которые потом превратились в динозавров.... Очень осмысленна)))
Гость
13 ноября 2015, 12:00
Теизм XIX век: "Сейчас докажем, что бог есть". Теизм любой век: "Не доказали - будем уничтожать". Теизм XXI век: "... будем бла-бла-бла...". Вера в то, что не было ничего, кроме бога, ничего ни с чем не случалось, кроме бога, и затем, ничего магически взорвалось без причины, кроме бога, создав всё, и затем куча всего магически перестроила себя без какой-либо причины, кроме бога, в богопроизводящиеся куски, которые потом превратились в Адама.... Очень осмысленна)))
Гость
14 ноября 2015, 22:37
Гость
13 ноября 2015, 12:00
Теизм XIX век: "Сейчас докажем, что бог есть". Теизм любой век: "Не доказали - будем уничтожать". Теизм XXI век: "... будем бла-бла-бла...". Вера в то, что не было ничего, кроме бога, ничего ни с чем не случалось, кроме бога, и затем, ничего магически взорвалось без причины, кроме бога, создав всё, и затем куча всего магически перестроила себя без какой-либо причины, кроме бога, в богопроизводящиеся куски, которые потом превратились в Адама.... Очень осмысленна)))
Атеизм XIX век: "Сейчас докажем, что Бога нет". Атеизм XX век: "Не доказали - будем уничтожать". Атеизм XXI век: "... будем бла-бла-бла...". Вера в то, что не было ничего, ничего ни с чем не случалось, и затем, ничего магически взорвалось без причины, создав всё, и затем куча всего магически перестроила себя без какой-либо причины в самопроизводящиеся куски, которые потом превратились в динозавров.... Очень осмысленна)))
Гость
16 ноября 2015, 12:53
Гость
14 ноября 2015, 22:37
Атеизм XIX век: "Сейчас докажем, что Бога нет". Атеизм XX век: "Не доказали - будем уничтожать". Атеизм XXI век: "... будем бла-бла-бла...". Вера в то, что не было ничего, ничего ни с чем не случалось, и затем, ничего магически взорвалось без причины, создав всё, и затем куча всего магически перестроила себя без какой-либо причины в самопроизводящиеся куски, которые потом превратились в динозавров.... Очень осмысленна)))
Теизм XIX век: "Сейчас докажем, что бог есть". Теизм любой век: "Не доказали - будем уничтожать". Теизм XXI век: "... будем бла-бла-бла...". Вера в то, что не было ничего, кроме бога, ничего ни с чем не случалось, кроме бога, и затем, ничего магически взорвалось без причины, кроме бога, создав всё, и затем куча всего магически перестроила себя без какой-либо причины, кроме бога, в богопроизводящиеся куски, которые потом превратились в Адама.... Очень осмысленна)))
Гость
4 ноября 2015, 01:13
Умеешь оскорблять - умей и ответить.
Гость
5 ноября 2015, 22:43
читай внимательней тему-а потом пиши.а то и тебя за дурня примут
Гость
6 ноября 2015, 22:41
Гость
5 ноября 2015, 22:43
читай внимательней тему-а потом пиши.а то и тебя за дурня примут
Хотите последовать за Иваном Лудниковым?...
Гость
5 ноября 2015, 23:44
Нас пытаются всеми силами оттолкнуть от Русской Православной Церкви. Похождения «Pussy Riot» и «ученое» осмеяние «кириллицы» – это ядовитые плоды с одного и того же дерева, поставляемые все одним и тем же купцом. Те, кто не любят Русь, отлично понимают, что наше Отечество подпитывается живительными соками от Православия. А нам необходимо настоятельно помнить: «Пока стоит Русская Православная Церковь – живет и Россия».
Гость
6 ноября 2015, 22:18
Где я это уже слышал...Ах, ну да. Некто Володин - «Есть Путин — есть Россия, нет Путина — нет России»
Гость
7 ноября 2015, 17:25
Гость
6 ноября 2015, 22:18
Где я это уже слышал...Ах, ну да. Некто Володин - «Есть Путин — есть Россия, нет Путина — нет России»
За вами выехали, мужайтесь товарисч... Готовьте смену белья и продукты на день. У вас есть возможность уйти в леса. Я дам вам парабеллум с холостыми патронами
Гость
8 ноября 2015, 13:44
Гость
6 ноября 2015, 22:18
Где я это уже слышал...Ах, ну да. Некто Володин - «Есть Путин — есть Россия, нет Путина — нет России»
А при чем тут Путин??? Тут про Церковь сказано. Хотя вы не местный, откуда вам знать про Россию.
Гость
3 ноября 2015, 15:48
не нужно церкви смореть компьютер - идиотов сдесь ужас сколько
Гость
3 ноября 2015, 19:27
Может и ненужно.Вопрос в другом-можно ли?Со времени рождения Христа прошло тысячелетие,так почему при изменении жизни нельзя ходить в брюках в церковь?(это очень удобно женщинам).Да и вообще много почему-торговля в храмах ну и т.п.А еще бы за нецензурную лексику штрафовали.
Гость
6 ноября 2015, 01:24
Задолго до революции предсказал святой провидец - отец Иоанн Кронштадтский - беды и напасти, ожидающие Россию за грех богоотвержения и цареубийства. Но тогда же поведал блаженный старец и о том, что милосердие Божие не попустит окончательной гибели русского государства. "Я предвижу, - утверждал отец Иоанн, - восстановление мощной России, еще более сильной и могучей. На костях мучеников, как на крепком фундаменте, будет воздвигнута Русь новая - по старому образцу, крепкая своей верою во Христа Бога и Святую Троицу; и будет, по завету князя Владимира - как единая Церковь. Перестали понимать русские люди, что такое Русь: она есть подножие престола Господня. Русский человек должен понять это и благодарить Бога за то, что он русский"... http://www.golden-ship.ru/knigi/8/ioann-snichev_OS.htm#q6
Гость
7 ноября 2015, 14:03
Значит ли это, что мы все живущие сейчас являемся мучениками? И на наших костях будет построена новая Русь? Ответь нам "Гость"дорогой заморский.
Гость
8 ноября 2015, 13:43
Гость
7 ноября 2015, 14:03
Значит ли это, что мы все живущие сейчас являемся мучениками? И на наших костях будет построена новая Русь? Ответь нам "Гость"дорогой заморский.
Нет, вы, судя по вашим постам, не стане мучеников, а скорее скучающих зевак при Кресте Христовом или в стане иудейских псов, облаивающих тех, кто стремится жить по правде Божией.
Гость
5 ноября 2015, 22:42
Оскорбляя и унижая христианство, люди наносят удар по основам той цивилизации, которая обеспечила им ценность свободы и личного творчества, которая заставляет каждого их оппонента после этого оскорбления ограничиваться правовыми мерами, терпеть и милосердствовать. Либералы яростно рубят сук, на котором сами сидят, сами того не подозревая. Лишившись христианских основ, либеральная идея вырождается в свою противоположность.
Гость
7 ноября 2015, 14:00
Полностью поддерживаю ваш комментарий. А спорить с некоторыми комментаторами бесполезно, это Иваны не помнящие родства. Бог им судья
Гость
4 ноября 2015, 01:11
И по делам и поделом.
Гость
14 ноября 2015, 14:07
Атеизм XIX век: "Сейчас докажем, что Бога нет". Атеизм XX век: "Не доказали - будем уничтожать". Атеизм XXI век: "... будем бла-бла-бла...". Вера в то, что не было ничего, ничего ни с чем не случалось, и затем, ничего магически взорвалось без причины, создав всё, и затем куча всего магически перестроила себя без какой-либо причины в самопроизводящиеся куски, которые потом превратились в динозавров.... Очень осмысленна)))
Гость
14 ноября 2015, 20:16
Теизм XIX век: "Сейчас докажем, что бог есть". Теизм любой век: "Не доказали - будем уничтожать". Теизм XXI век: "... будем бла-бла-бла...". Вера в то, что не было ничего, кроме бога, ничего ни с чем не случалось, кроме бога, и затем, ничего магически взорвалось без причины, кроме бога, создав всё, и затем куча всего магически перестроила себя без какой-либо причины, кроме бога, в богопроизводящиеся куски, которые потом превратились в Адама.... Очень осмысленна)))
Гость
5 ноября 2015, 15:30
«От слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься». (Мф.12:37)
Гость
15 ноября 2015, 09:50
Я так понимаю, что здесь, под видом "православного верующего" , резвится какой-то либо сектант либо циник-атеист. Все его тексты, все его усилия направлены на то, чтобы дискредитировать Православие и всех православных христиан.
Гость
15 ноября 2015, 17:08
Скорее всего, этот "верующий" старается спровоцировать оппонентов на "оскорбление чувств верующих". Граждане! Будьте бдительны, не вступайте с ним (с ними) в дискуссии!
Гость
5 ноября 2015, 15:41
«Научись, Россия, веровать в правящего судьбами мира Бога Вседержителя и учись у твоих святых предков вере, мудрости и мужеству. Господь вверил нам, русским, спасительный талант православной веры. Восстань же, русский человек! Кто вас научил непокорности и мятежам бессмысленным, коих не было прежде в России?.. Перестаньте безумствовать! Довольно! Довольно пить горькую, полную яда чашу - и вам, и России». (Св.прав.Иоанн Кронштадтский(1829-1908)).
Гость
14 ноября 2015, 14:07
А.С. Грибоедов говорил: «В Русской Церкви я в отечестве, в России. Мы русские только в церкви, а я хочу быть русским». Корни русского национальною духа, русской чести и совести, русского государственного единства, русской семьи и русского правосознания – заложены в православной вере.
Гость
14 ноября 2015, 22:36
Главный редактор Шарли Эбдо Жерар Бриар заявил, что "издание не делает исключений из тех или иных событий и в настоящее время готовит серию смешных карикатур по событиям парижских террактов, совершенных в ночь с 13 на 14 ноября 2015 года." "Редакция Charlie Hebdo надеется, что эта серия карикатур повысит тираж издания. Серия выйдет под названием "Наконец-то французское порно!"" - говорит Бриар.
Гость
17 ноября 2015, 02:28
Современный человек, зажатый с двух сторон атеистическим материализмом-детерминизмом и солипсическим субъективизмом, утратил естественное, экзистенциальное ощущение своего Я и своей бессмертной души. Он думает о себе и ощущает себя либо в качестве бездушного, детерминированного компьютера, лишенного свободы, либо в качестве творца вселенной, состоящей из бесчисленного числа параллельных миров.
Гость
5 ноября 2015, 23:23
"Перестали понимать русские люди, что такое Русь! Она есть подножие Престола Господня. Русский человек должен понять это и благодарить Бога за то, что он русский".(Св.прав.Иоанн Кронштадтский) Эти слова злободневны сегодня, когда решается судьба Отчизны. Наше будущее зависит от того, сумеем ли мы ныне восстановить историческую преемственность русской жизни, осознать себя продолжателями великого русского дела, ... http://www.klikovo.ru/db/book/msg/10971
Гость
9 ноября 2015, 15:17
Для начала откройте Закон Божий, почитайте исторические архивы, летописи, а потом задавайте ваши бессмысленные и бесконечные вопросы не по теме. А также избавьтесь от воинствующего невежества в отношении Библии и Церкви, и уж потом что-то пишите. Ведь один невежа может назадавать тысячи вопросов, хотя он даже не владеет темой. И потому какой смысл отвечать невеже, если он не знает даже азов. Кстати, верующий вы в кого, в какого бога - перуна или сварога или зевса или иного идола?
Гость
9 ноября 2015, 22:45
Атеизм не наука, как любят перевирать атеисты, а это просто патологическое состояние, чистая вера в отсутствие Бога, ведь доказать своих постулатов атеисты не могут. Это вера без всякого опыта, очевидно противоречивая. Атеисты-материалисты обожествляют материю, приписывают ей все атрибуты божества, у которого, однако, нет разума. А мы говорим о Боге, что это – Высший разум, и тогда все делается гармонично и понятно, насколько можно понимать Творца. Но, когда на Его место ставится бездушная материя, которая будто бы существует вечно, безначально и бесконечно и сама из себя творит человеческое сознание, то это, конечно, глупость. С точки зрения современной науки, это совершенно невероятная вещь.
Гость
9 ноября 2015, 22:45
Атеизм держится на эмоциях и страстях, которыми руководят демоны, да и разум адептов атеизма также поражен ложью, которую внушает диавол. Но т.к. адепт атеизма помыслы, внушаемые лукавым, принимает за свои собственные и не верит в существование диавола, то тем самым он дает действовать свободно диаволу. А любовь все более и более оскудевает в мире, т.к. люди все более и более отдаляются от Источника Любви - Бога Творца. «И от умножения беззаконий во многих оскудеет любовь» (Мф.: 24, 12)
Гость
9 ноября 2015, 22:47
Россия основана как православное государство, что вся культура, литература в её лучших образцах, православна. Православие - это стержень русскости, основа русской государственности, национальной и культурной самобытности России, душа русского народа. Как писал Ф.М.Достоевский: "... Может быть, единственная любовь народа русского есть Христос, и он любит образ Его по-своему, то есть до страдания. Названием же православного, то есть истиннее всех исповедующего Христа, он гордится более всего!". ...кто не понимает в народе нашем его Православия и окончательных целей его, тот никогда не поймёт и самого народа нашего."
Гость
15 ноября 2015, 15:16
Атеизм XIX век: "Сейчас докажем, что Бога нет". Атеизм XX век: "Не доказали - будем уничтожать". Атеизм XXI век: "... будем бла-бла-бла...". Вера в то, что не было ничего, ничего ни с чем не случалось, и затем, ничего магически взорвалось без причины, создав всё, и затем куча всего магически перестроила себя без какой-либо причины в самопроизводящиеся куски, которые потом превратились в динозавров.... Очень осмысленна)))
Гость
6 ноября 2015, 13:20
«Научись, Россия, веровать в правящего судьбами мира Бога Вседержителя и учись у твоих святых предков вере, мудрости и мужеству. Господь вверил нам, русским, спасительный талант православной веры. Восстань же, русский человек! Кто вас научил непокорности и мятежам бессмысленным, коих не было прежде в России?.. Перестаньте безумствовать! Довольно! Довольно пить горькую, полную яда чашу - и вам, и России». (Св.прав.Иоанн Кронштадтский(1829-1908)).