Город Иконы, созданные заключенным из Котласа, отправят на всероссийский конкурс

Иконы, созданные заключенным из Котласа, отправят на всероссийский конкурс

В УФСИН России по Архангельской области подвели итоги регионального этапа конкурса православной иконописи среди осужденных «Канон».

Творческое состязание прошло в рамках Всероссийского смотра религиозной деятельности отбывающих наказание в виде лишения свободы «Не числом, а смирением». Мероприятие проводится по инициативе Синодального отдела Московского патриархата по тюремному служению Русской православной церкви.

Осужденные представили на суд жюри иконы, написанные красками, выполненные в карандаше и вышитые бисером. Конкурс проходил по трем номинациям: храмовая, аналойная и домашняя икона. При оценке созданных работ учитывались способ и техника написания, сообщает пресс-служба регионального УФСИН.

Третье место в конкурсе «Канон» среди осужденных, отбывающих наказание в учреждениях УФСИН России по Архангельской области, присудили иконе, написанной в исправительной колонии №12 (поселок Данилово, Холмогорский район). Серебро досталось работе, присланной из исправительной колонии №16 (город Онега). Первое место заслуженно досталось мастеру исправительной колонии №4 (город Котлас), именно его творения «Спас нерукотворный» и «Николай Чудотворец» будут представлять региональный УФСИН в финальном этапе конкурса, который пройдет в Москве.

Фото: Фото предоставлены пресс-службой регионального УФСИН
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления