RU29
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Архангельске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

0 м/c,

760мм 58%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город В Приморском районе рыбалка закончилась гибелью двух мужчин

В Приморском районе рыбалка закончилась гибелью двух мужчин

На выходных спасатели Арктического комплексного центра МЧС России вернулись из Приморского района, где проводили эвакуацию тела одного из рыбаков, утонувших в Белом море в конце октября.

Заявка о пропаже людей поступила в МЧС 30 октября. 26 октября двое мужчин 1986 и 1990 годов рождения вышли на рыбалку на моторной лодке из деревни Большие Козлы в сторону деревни Патракеевка. В тот день лодку на тихом ходу наблюдали жители приморской деревни Куя. По их словам, в моторке находились два человека. В Патракеевку они так и не прибыли и назад не вернулись, сообщается на сайте «Безопасность Архангельской области».

Для доставки группы спасателей в район поиска был привлечен вертолет. Совместная группа спасателей Арктического центра и Архангельской областной службы спасения на вертолете 2-го объединенного авиаотряда осмотрела с воздуха береговую линию от Керицы до Куи. На побережье в районе деревни удалось обнаружить тело одного из рыбаков, прибитое волной. Погибшего (им оказался мужчина 1990 года рождения) подняли на борт и доставили в Архангельск.

Через несколько дней из полиции поступила заявка о содействии в доставке тела второго рыбака, обнаруженного на берегу Белого моря вблизи мыса Полтаминка Приморского района.

Предположительно, оба молодых человека утонули еще 26 октября. Причиной трагедии могла стать штормовая погода на море.

С 1 ноября навигация для маломерных судов на территории Архангельской области закрыта, а с сегодняшнего дня северянам запрещен выход на лед.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления