Город В колонию пытались пронести крупную партию наркотиков

В колонию пытались пронести крупную партию наркотиков

В рамках совместных оперативных мероприятий сотрудниками исправительного учреждения №1 УФСИН России по Архангельской области и регионального управления ФСКН перекрыт канал поступления наркотических веществ из Санкт-Петербурга в колонию.

В ходе проводимых мероприятий оперативниками ИК было установлено, что осужденный П., отбывающий наказание в ИК-1 регионального УФСИН, намерен организовать приобретение наркотических средств в особо крупном размере с целью дальнейшего распространения их в исправительном подразделении. Содействие осужденному в приобретении наркотиков оказывала его сестра.

В ходе реализации полученной информации на железнодорожном вокзале Архангельска сотрудниками РУ ФСКН была задержана гражданка Б., прибывшая из Санкт-Петербурга, у которой было обнаружено и изъято наркотическое вещество – гашиш массой 11,4 грамма – спрятанное ухищренным способом. В отношении гражданки возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба УФСИН.

С целью установления всех лиц, причастных к преступлению, сотрудниками ИК-1 проводились оперативные мероприятия и в отношении осужденного П. Все полученные материалы направлены в РУ ФСКН по Архангельской области по подследственности для принятия процессуального решения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления