RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

1 м/c,

вос.

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Гражданина Таджикистана осудили на три года за экстремизм

Гражданина Таджикистана осудили на три года за экстремизм

Московский окружной военный суд по результатам рассмотрения в выездном судебном заседании в Архангельске уголовного дела по обвинению 20-летнего гражданина Республики Таджикистан Шахбоза Азимова признал его виновным в возбуждении ненависти, вражды и унижении человеческого достоинства группы лиц по признаку отношения к религии, публичных призывах к осуществлению экстремистской деятельности, а также к осуществлению террористической деятельности и публичному оправданию терроризма.

Приговором суда Азимову назначено наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Установлено, что Азимов в период с сентября 2013 года по июнь 2014-го, находясь в Архангельске и Казани, на сайте социальной сети «ВКонтакте» разместил фотографии, видеоматериалы и комментарии, содержащие унизительные характеристики религиозных групп, не являющихся «мусульманами», публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности в отношении этих религиозных групп, а также направленные на оправдание терроризма и побуждающие к осуществлению террористической деятельности.

Расследование преступлений проводило следственное отделение Регионального управления ФСБ России по Архангельской области. Приговор суда в законную силу не вступил.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления