Город Игорь Годзиш потребовал навести порядок с очередью на расселение «аварийки»

Игорь Годзиш потребовал навести порядок с очередью на расселение «аварийки»

Министр ТЭК и ЖКХ региона Игорь Годзиш поручил своему заместителю Андрею Поташеву вместе с муниципальными властям провести инвентаризацию и анализ списков очередей на получение нового жилья. «Мы уже запросили в муниципалитете сведения о том, на каком основании сегодня в Архангельске действует несколько очередей и попросили представить в министерство списки граждан, ожидающих жилье. После этой работы будет создана квартирограмма, привязанная к конкретным жильцам: люди будут знать, куда они переедут, вплоть до конкретного адреса дома и номера квартиры», – заявил министр.

По словам главы областного ведомства, «сверка часов» по разным спискам очередников Архангельска должна завершиться к середине декабря. Данные, представленные мэрией, не устроили министерство, поэтому сейчас идет повторная проверка. После подведения ее итогов жильцы смогут принимать непосредственное участие в работе профильных комиссий, инспектировать стройки, вместе с властями спрашивать подрядчиков о достигнутых результатах строительства и качестве работ, участвовать в приемке жилых зданий.

«Нам нужна инициативная команда граждан, которая вместе с нами будет вести общественный контроль за реализацией самой актуальной для города программы. Предлагаю каждому из вас и остальным неравнодушным горожанам войти в общественный совет по контролю за расселением "аварийки"», – добавил Игорь Годзиш.

Фото: Фото с сайта Dvinanews.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления