USD 92,13
EUR 98,71
Город Архангельские теннисисты стали лидерами на международном турнире

Архангельские теннисисты стали лидерами на международном турнире

В городе Сомбатхее (Венгрия) прошел международный турнир «Hungarian Junior & Cadet Open». В составе команды России среди юношей до 16 лет выступил воспитанник архангельского клуба настольного тенниса «Родина» Лев Кацман. По результатам командных соревнований российская команда завоевала золотую медаль, обыграв в финальном матче спортсменов из Тайваня 3:0. Решающие очки принесли Лев Кацман, Максим Гребнев и пара Кацман-Гребнев.

Еще одну медаль архангелогородец Лев Кацман завоевал в мужском парном зачете с итальянцем Карло Росси. В полуфинале интернациональная пара проиграла будущим победителям турнира японцам Такеру Кашива-Юкия Уда – 1:3, заняв в итоге третье место. Что же касается личного первенства, то здесь Лев смог занять только с 5-й по 8-ю строчки турнирных таблиц, несмотря на поддержку своего тренера-представителя из клуба «Родина» Алексея Хорькова, который сопровождал архангелогородца на этих соревнованиях.

Также в городе Чебоксары завершилось Первенство России по настольному теннису среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата в возрасте до 21 года. Архангельск и область в одиночных соревнованиях представлял воспитанник Клуба настольного тенниса «Родина» Арутюн Асланян, который показал достаточно уверенную игру на протяжении всех соревнований. По результатам соревнований Арутюн занял 3-е место.