Город Бесплатные ледовые катки появляются в Архангельске

Бесплатные ледовые катки появляются в Архангельске

Для любителей активного отдыха в столице Поморья планируется открыть полтора десятка ледовых площадок. Одним из первых в минувшие выходные был залит новый хоккейный корт в поселке Силикатный. Ледовая площадка пользуется большим спросом, поэтому, как только позволила температура, она была залита на два раза. Вскоре будут установлены шесть световых опор с 14 светильниками. Также уже залиты ледовые площадки на стадионе «Волна» и в Цигломенском округе на улице Пустошного, 21.

В прошлом году для содержания городских ледовых площадок на средства, выделенные из городского бюджета, была приобретена современная машина для заливки льда МКМ-1904 «Умка». В этом зимнем сезоне она вновь будет использоваться для обслуживания всех бесплатных катков. Всего в Архангельске планируется открыть 14 ледовых площадок и хоккейных кортов. Все они для любителей спорта и здорового образа жизни будут бесплатными.

У детско-юношеских спортшкол планируется залить площадки: ФОК «Росток» ДЮСШ имени П. Усова на улице Октябрьской, 22 и Исакогорского ДЮЦ на улице Вычегодской, 19, а также ледовую площадку там же. На территории общеобразовательных школ предполагается заливка хоккейных кортов: у школ №68 (улица Менделеева, 19), 62 (улица Кедрова, 34), 8 (проспект Обводный канал, 30), 95 (проспект Ленинградский, 169), 28 (улица Воронина, 27), 2 (проспект Советских космонавтов, д. 188, к. 1). Администрации округов предполагают подготовить для катания на коньках хоккейные корты: в Маймаксе на улице Заводской, 37, в округе Майская горка – на улице Галушина, 9.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления