Город Водитель оставил лежать сбитого им ребенка на дороге

Водитель оставил лежать сбитого им ребенка на дороге

Прокуратура Архангельской области добилась возбуждения уголовного дела по факту ДТП в Коношском районе, в результате которого пострадал ребенок. Сотрудники прокуратуры провели проверку по размещенной 7.10.2015 в газете «Правда Севера» публикации «А мальчик остался лежать на асфальте» о ДТП, произошедшем 7.11.2014 в поселке Подюга Коношского района Архангельской области.

Установлено, что житель поселка Подюга Коношского района Александр Егоров 7 ноября 2014 года, двигаясь на автомобиле «Фольксваген-Пассат» по улице 8 Марта, сбил восьмилетнего ребенка, переходившего проезжую часть дороги в районе автобусной остановки. После ДТП, имея возможность оказать пострадавшему помощь, в том числе доставить на своем автомобиле в медицинское учреждение, Егоров с места происшествия скрылся.

Вследствие ненадлежащей организации ОМВД России по Коношскому району процессуальной проверки, повлекшей волокиту и многократные существенные нарушения уголовно-процессуального законодательства, выразившиеся в вынесении незаконных решений об отказе в возбуждении уголовного дела, окончательное процессуальное решение длительное время не принималось. В целях защиты интересов ребенка и пресечения дальнейшей волокиты материалы проверок по фактам ДТП и заведомого оставления Егоровым пострадавшего в опасном для жизни и здоровья состоянии из ОМВД России по Коношскому району изъяты и заместителем прокурора области направлены в региональный Следком, где 17 ноября текущего года в отношении Егорова возбуждено уголовное дело.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления