Город В Архангельске будут судить лжезастройщика

В Архангельске будут судить лжезастройщика

Следственным управлением УМВД России по городу Архангельску окончено расследование уголовного дела по факту мошенничества. Выдавая себя за предпринимателя, занимающегося строительством каркасных домов, мужчина похитил у жителей Архангельска более одного миллиона рублей.

По материалам следствия, 42-летний архангелогородец, представляясь индивидуальным предпринимателем, занимающимся строительством каркасных домов и изготовлением срубов бань, заключал с архангелогородцами договоры подряда на проведение строительных работ, предусматривавшие внесение солидного аванса. После получения денежных средств злоумышленник или всячески затягивал начало строительства, или производил минимальные работы, которые он, как выяснилось позже, не оплачивал исполнителям. Впоследствии мужчина просто переставал отвечать на звонки и исчезал.

По данным полицейских, таким образом с декабря 2014 года по июль 2015-го архангелогородцем было похищено более одного миллиона рублей, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления