Город Лучшая бригада скорой помощи Поморья работает в Коряжме

Лучшая бригада скорой помощи Поморья работает в Коряжме

В течение двух дней участники конкурса профмастерства демонстрировали свои навыки: проводили сердечно-легочную реанимацию, оказывали помощь пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях, решали ситуационные задачи по различным неотложным состояниям.

Также компетентное жюри оценивало медиков на знание тактики ведения пострадавших с различной степенью тяжести и слаженность работы бригады.

Как рассказал главный судья соревнований, главный внештатный специалист Министерства здравоохранения Архангельской области по скорой медицинской помощи Сергей Костеневич, в конкурсе приняли участие представители половины всех отделений станции скорой медицинской помощи в нашей области.

«Фельдшеры показали хорошие практические и теоретические знания, – отметил Сергей Костеневич. – Благодаря поддержке регионального минздрава, впервые в этом году лучшие бригады получили не только дипломы, но и денежное вознаграждение».

Третье место в конкурсе профессионального мастерства заняла бригада скорой медицинской помощи Вельской центральной районной больницы – Сергей Волов и Ольга Трапезникова. Второе место – у бригады из Архангельска, Константина Шестакова и Дмитрия Федулова.

А победителем конкурса и обладателем переходящего вымпела стала бригада из Коряжемской городской больницы, которую представляли фельдшеры Евгений Башанов и Александр Илатовский.

Фото: Фото с сайта правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления