Город В домах жителей Холмогор должно потеплеть с 1 декабря

В домах жителей Холмогор должно потеплеть с 1 декабря

До 1 декабря в Холмогорском районе должна быть введена новая теплоцентраль в селе Холмогоры.

До этой же даты необходимо завершить ремонт теплосетей. Такие поручения были даны главе Холмогорского района Павлу Рябко и подрядчику работ по итогам выездного совещания в районной администрации.

На совещании было отмечено ненадлежащее исполнение установленных полномочий в части организации теплоснабжения на территории МО «Холмогорское» и обеспечения должного контроля проводимых работ по подготовке к отопительному периоду со стороны органов местного самоуправления. Для администрации МО «Холмогорский муниципальный район» установлены жесткие сроки завершения всех работ на теплосетях – 1 декабря. Разработан график производства работ. 16 ноября начались пусконаладочные работы на новой котельной, ввод в строй которой запланирован также на 1 декабря.

Информация о выполнении графиков работ на объектах и результаты мониторинга температуры внутри помещений социально-значимых объектов поступают в региональное министерство ТЭК и ЖКХ в ежедневном режиме. В профильном ведомстве также сообщили, что для поддержания температурного режима и предотвращения возможных последствий снижения параметров теплоснабжения в конце прошлой недели в Холмогоры доставлено 65 электрообогревателей.

Специалистами Центра гражданской защиты обогреватели размещены в социально-значимых объектах райцентра: 35 единиц установлены в районной больнице, 20 – в местной школе и один обогреватель используется в детском саду. Температура в помещениях указанных объектов соответствует нормам.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления