Город В Архангельске дело о двух тоннах просроченных тортов направлено в суд

В Архангельске дело о двух тоннах просроченных тортов направлено в суд

Заместителем прокурора города Архангельска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора ООО «ТТК АЛВЕР» Татьяны Габурец, обвиняемой в хранении в целях сбыта либо сбыте товаров, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей.

Установлено, что Габурец в период с 27 июля по 3 августа 2015 года на арендуемом ООО «ТТК АЛВЕР» складе в Исакогорском территориальном округе города Архангельска организовала хранение в целях сбыта кондитерских изделий с истекшими сроками годности и отсутствующей маркировкой о дате выработки. Также 27 июля 2015 г. Габурец перевезла и сбыла в торговую сеть «Каравай» некачественную продукцию, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

В соответствии с результатами лабораторных исследований, продукция по микробиологическим показателям (кишечная палочка, дрожжи, плесень и другие) не отвечает требованиям безопасности и способна причинить вред здоровью человека.

Изъято из оборота 1 тонна 900 килограмм некачественной продукции, включая пирожные, печенье, торты и другие ввозные кондитерские изделия длительного хранения заводов-изготовителей Московской области, Санкт-Петербурга, Краснодарского края и иных регионов России.

На изъятую продукцию наложен арест. Уголовное дело будет рассмотрено в Исакогорском районном суде города Архангельска.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления